Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Пещера знахарки


Пещера знахарки

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

-Где твоя мама я не знаю, но...
Стигмиона достала кусок мяса зайца и дала Карли
-Кушай, это заяц.

0

42

-Я хочу молоко!

0

43

-Так... А вот с этим будет сложнее...
Волчица задумалась, она не зналагде взять молоко, волчат выкармливала давно и молока возможно у неё уже нет...
-Хм... С этим я помочь не смогу...

0

44

*Из глаз Карли потекли слёзы. Она взяла зайца и побрела отсюда. Предётся кушать эту дрянь... Она не знала куда попала... Знала что ей тут никто не хочет помогать. Знала, что ей нужно место, где можно спрятаться и ждать маму. Карли пошла на поиски ТАКОГО места*

0

45

Сначала послышались тихие шаги, стучание маленьких волчьих когтей о замерзшую землю. Затем темная тень промелькнула недалеко от пещеры, на миг попав под лунный свет.  В следующую минуту Фиалка зашла в забытое всеми жилище знахарки.
   Больше всего её поразила здесь необыкновенная запущенность, как будто здесь уже давным-давно не ступала волчья лапа. Слой пыли, песка и сухих листьев, занесенных сюда ветром, устилал весь пол. Сухая трава, из которой когда-то были сделаны лежанки, сгнила под влиянием сырого воздуха. Моток паутины валялся посреди пещеры, и, по-видимому, уже очень давно - он тоже покрылся пылью.
  Алка осторожно прошлась по своему бывшему жилищу. Сухие листья разлетались из-под её лап. Волчица изо всех сил пыталась почувствовать запах матери, но он, по-видимому, уже давно выветрился.
  В потемках Фиалка наткнулась на кусок мяса, заросший плесенью. От него немилосердно пахло тухлятиной. Молодая волчица перевернула его лапой и решила, что он валяется здесь еще с лета...
  В углу Ал заметила большой кусок мха, покрытый какой-то коркой. Она приблизилась к нему и, понюхав мох, поняла, что он пропитан далеко не свежей кровью. Корка, покрывавшая его - это и есть засохшая кровь, которая при первом прикосновении осыпалась на пол черным порошком.

0

46

*Тонкие лапы медленно передвигали худое тело вперёд. Голова была чуть опущена, а серые глаза смотрели прямо вперёд, в них блестела надежда, безумная надежда.
Подул холодный, порывистый ветер, колыхая мягкую шёрстку Хай. Листья тихо шуршали под лапами и до чуткого уха доносилось тявканье охотившейся лисы где-то неподалёку. Зашелестели почти голые ветви деревьев, нехотя сбрасывая своё пожелтевшее и побуревшее одеяние из листьев. Серые тучи заволокли небо, закрывая последние лучи солнца от замерзающей земли.
Большая дождевая капля упала на нос Лины. Волчица недовольно фыркнула и помотала головой. Кажется, собирался дождь, но, Хай Лин могла и ошибаться.
Ох это Детство! Куда убежала богиня веселья и красок от чёрного эгоистичного подростка, именующего себя волчицей? Куда упорхала та самая синяя птица из сказок, рассказанных матерью? И... куда же ушла мать? Куда ушли все они, друзья этого начального периода жизни, каким называют детство мудрые старые волки?
Волчица остановилась. Перед ней чётко блестела тёмная шерстинка на фоне волчьего отпечатка лапы. Ноздри тронул лёгкий знакомый запах...
"-Ал..." - прошептала Лина и побежала вперёд. Глаза расширились, зрачки сузились и уши прижались к голове. Сердце бешено билось о рёбра: неужели она нашла свою сестру?
Вот оно, логово. Тёмный проход из которого жутко тянет сыростью и пылью. На мгновение страх оледенил душу Лины. Сколько это логово пустовало?
Хай шагнула вперёд и вдохну воздух, окончательно убедилась в двух вещах. Первое, то что Фиалка здесь. Второе, то что пещера пустовала очень долго. Волчица подняла лапу и шлёпнула ею по густому ковру листьев. В воздух поднялось густое облако пыли.
Впереди почудилось шевеление. Вибрация воздуха. В темноте промелькнули два до боли знакомых фиолетовых глаза: "Фиалка, ты здесь?"

0

47

Фиалка вздрогнула. Ей показалось, что какой-то призрачный голос зовет её; само собой,  волчица слегка испугалась и даже поджала пушистый хвост.* "Этот голос - прямо как у сестры. Но её здесь нет. Разве что... её призрак?", - Алка фыркнула. Глупо было так пугать себя.
Молодая волчица обернулась, пытаясь рассмотреть кого-то в темноте.
- Кто здесь? - спросила она тихо, еле слышно. "Это странно. Я же знаю, что в пещере никого нет. Хотя... что это за запах?", - Фиалка принюхалась. - Этот запах похож на мамин! Неужели мама все-таки была здесь?
Она нахмурилась. Изо всех сил втягивая сырой воздух ноздрями, она прошлась туда-сюда по пещере и вдруг остановилась.
- Нет, это не мамин запах! Это... - вслух произнесла она и внезапно оборвала начатую фразу. - Не может быть! Да кто здесь? Это ты или не ты?
Такой вопрос звучал очень глупо, и Алка тут же смутилась. Но почему же ей никто не отвечает? Что, здесь действительно обитают какие-то призраки, говорящие голосом Хай Лин?
"Нет, я точно схожу с ума", - подумала Фиалка, пробегая растерянным взглядом по темной пещере.
- Хай Лин, это ты? - спросила она громче и затаила дыхание в ожидании ответа.

----
* - пушистый хвост [Примечание] - те, кто помнит Фиалку в детстве, поймут, почему на этих словах я сделала примечание. Одна из распространенных фраз и мыслей в Фиалкином детстве - это "какой непушистый у меня хвост!". Алка всегда была недовольна своим хвостом и желала поскорей вырасти, чтобы хвост стал большим и пушистым=)

Примечание было сделано просто так, от нечего делать, для прикола. xD

Отредактировано Фиалка (2008-11-15 12:42:59)

0

48

Фиалка

офф: ХDDD, прямо книга)

Волчица медленно пришла в логов. ель, в её стае это дерево, знахаря.
Тихонько шагая она увидела двух волчиц, одна лежит, или сидит, почти без сил, другая удивлённо, что то говорит. Волчица мягкими лаппами подошла ко входу.
К вам можно? - она подошла к Фиалке. Я хотела бы быть... - но дальше она не продолжила поняв, что тут она возможно лишняя, но что то заставляло её здесь остаться, но что?  И ель, это явно был знак прийти к знахарке, только вот зачем? Она окончательно запуталась, и глядя по сторонам, пыталась сообразить в чём тут дело.

0

49

*Хай Лин пригнула голову и невольно отступила назад. Это она, Фиалка. Но почему она так изменилась? Голос родной сестры сильно напугал волчицу, он был такой взрослый, грубоватый и прожжённый одиночеством.
"-Фиалка... Фиалка, это я! Я, Хай Лин!"  - ответила Лина и завиляла хвостом. Впервые, за несколько месяцев. Последний раз эта часть тела функционировала рядом с матерью, на том поле боя.
"-Господи, как всё изменилось... Все изменились. И я тоже." - с горечью подумала Хай, шагая по шуршащим сухим листьям в пещере. Глаза привыкли к полумраку и она отчётливо могла всё видеть. Запыленные пустые трещины. Раньше в них хранились целебные травы, но, судя по всему насекомые истребили их. В углу валялся почерневший кусочек мха, а из под лап выкатилась треснувшая мисочка, в которой мать замачивала травы. А впереди настороженно застыла чёрная волчица с большими фиалковыми глазами: "Как она повзрослела...."
Сзади послышались шаги и краем глаза Лина заметила чужую волчицу около входа. Она что-то спросила, но Хай не отвечала. Не до этого сейчас. Хотя она могла бы и подойти...*

0

50

Валькирия написал(а):

офф: ХDDD, прямо книга)

Офф: даааааааа...... XDD
- А? - Фиалка рассеянно повернула голову на звук нового голоса. Перед ней стояла белая волчица. Помощница знахарки вздрогнула от неожиданности, и тут же в её широко раскрытых глазах отразилась печаль и отчаяние. "Значит, это вовсе не сестра... А кто-то другой", - мелькнула в голове мысль. - Гм... Вы по делу?..
И тут же с другой стороны Фиалку окликнул другой голос. Молодая волчица подскочила на месте и осмотрелась вокруг. И вдруг во тьме пещеры она различила еще одну волчью фигуру. И Алка тут же узнала её.
- Хай Лин! Сестрёнка! - взвыла она громко и подбежала к сестре. - Это ты! Это ты! Это ты!
В голосе Ал чувствовалась детская нотка. Она радостно, как волчонок, прыгала вокруг Хай Лин. Когда первая минута радости прошла, Фиалка обошла сестру кругом и ужаснулась:
- Ты так изменилась!.. Что с тобой? Ты не больна? - Алка даже дотронулась до Хай лапой, как бы убеждаясь в том, что она - не приведение. - Кожа да кости! В каких местах ты охотилась все это время?!
"Впрочем, я тоже не лучше", - подумала Фиалка,  - "В последнее время я тоже голодала... Но не до такой же степени, в конце концов!".
- Где ты была? Ты состоишь в стае? Маму видела? - Алка засыпала сестру вопросами, все еще обходя её со всех сторон и время от времени слегка дотрагиваясь до неё лапкой.

0

51

Волчице до странности показались голоса двух волчиц знакомыми. нет, они  не дружили и вроде бы вообще не встречались, разве, что на поле боя.
Не может быть! - произнесла волчица, ей в голову пришла мысль.
Мама говорила, что многие мои дальние родственники, лио истреблены, либо в другой стае... - волчица с расшириными глазами подошла к двум, увлечённым собой волчицам.
Я по делу, тольок сейчас о другом... Алка... Лина... Это вы? Вы именно те, ты именно та Фиалка, а ты... Ну это не возможно! - волчица подбежала к ним ближе. Это я! Мы с вами виделись, когда были совсем маленькие!  Я Эля! вернее теперь Валькирия, но раньше была таковой! Вы то меня помните? - волчица вспомнив своё старое имя, вздохнула. после смены имени. она изменилась. Сильно.
Наврятли они меня помнят. я очень изменилась, и в характере и внешне... Но какие они стали красивые! Если это они... Это они! - Кира не могла себе поверить. Она как вкопаная стояла и смотрела на них.

0

52

- Погодите. Я совсем запуталась... - Фиалка прекратила тыкать в Хай Лин лапой и устремила озадаченный взгляд на незнакомую волчицу. Её черты ничего ей не напоминали, но Алка видела, что радость незнакомки искренна.
- ...Когда мы были совсем маленькими, говоришь? - спросила она и нахмурилась, изо всех сил стараясь что-нибудь вспомнить. - Ранее детство я помню плохо. Дело в том, что...
"Стоп! Она действительно могла меня знать! Меня... и мою бывшую маму", - подумала Фиалка.
- У меня была раньше мама, которая бросила меня, оставив в этой стае. То есть, я думаю, если с ней ничего не случилось... - Фиалка замялась, - в общем, она привела меня сюда и сказала, что здесь мы будем жить. Потом я потерялась и стала искать свою маму, ходить по пещерам, всех расспрашивать. А потом узнала, что  мать покинула стаю. Значит, получается, она оставила меня здесь одну, а сама сбежала. Вот... Мне тогда пять месяцев было... А потом меня удочерила Стигма.
Алка в нервном состоянии стала шагать туда-сюда по пещере.
- Где я жила до пяти месяцев? Не помню! Тогда я была такой малюткой! - Ал ускоряла шаг. Из под лап у неё летели пыльные сухие листья. - Значит, моя мама могла видеть тебя, и даже я могла видеть тебя. Мы могли быть знакомы! Но... я тебя не помню.
Закончив свою речь таким образом, Ал присела рядом с Хай Лин и погрузилась в свои мысли.

0

53

Офф:

Валькирия написал(а):

подошла к двум, увлечённым собой волчицам.

Кхе-кхе... эт ты на что намекаешь?!
Да, и нужно мне ещё ввести в игру новое имя...

Осс: *Хвост метался из стороны в сторону словно маленький метеор.
"Она узнала меня!" - Лина подпрыгнула и, припав на передние лапы, завертела хвостом ещё сильнее. Она почувствовала себя волчёнком, как будто они с Фиалкой снова беззаботные щенки, резвящиеся дни напролёт.
Тут запах со стороны усилился и незнакомка подошла. Хай даже не успела ответить на вопросы сестра и сел, угрюмо съёжившись. Месяцы одиночество воспитали в ней чувство недоверия и настороженности к другим существам. Это раньше волчица с распростёртыми объятиями принимала всех как друзей, но сейчас...
Кажется волчица, которая представилась Валькирией, знала их тоже. Но Лин совсем не помнила её, как не напрягала память.
"-А может она знакома только с Фиалкой и мамой?" - спросила сама себя волчица и села, поглядывая на новоприбывшую.
"А кто твоя мать, Валькирия?" - наконец решилась задать вопрос Хай.*

0

54

офф: Volva Anelen Да, чёт я не то написала О_о. Извените)

Волчица посмотрела на Фиалку.
До пяти месяцев... Не помню сколько ей было, но... он была маленькой, по моему такая же как я, но мне сильно запомнились её филолетовый глаза... - волчица стала рассказывать.
Моя мать была знахаркой, имя её Солнце, крупная белая с коричневыми пятнами волчица, с ярко жёлтыми глазами! И она говорила знахарей в нашем роде много. Ещё мой брат Клык, Крепкий Клык, вы навряд ли его помните, потому, что он старше, и по моему не проходил среди других стай... Он нашу охранял, когда напали. Мы с ним из стаи Лунного Солнца. Нам мама и папа говорили, что наши дальние родственники, далеко и в другой стае. В нескольких.  Стигма... Ваша мать? она была знахаркой? Да. Вот, Демона вы точно не помните. Кого ещё вы могли бы знать?
Кира села и смотря в одну точку молчала наверное пол минуты. Мой отец и мать, приходили в другие стаи, И я с ними. Мы просто путишествовали, изучали так сказать другие места, и в одной из стаи, может и в этой, я видела вас. Двоих и родные так обрадовались, шутили друг с другом, что там вам рассказывали. - волчица вздохнула, что она помнит ещё?

0

55

Volva Anelen написал(а):

Офф:

Валькирия написал(а):
подошла к двум, увлечённым собой волчицам.Кхе-кхе... эт ты на что намекаешь?!
Да, и нужно мне ещё ввести в игру новое имя...

Офф: *давится смехом*
xDD

- Ну, ты меня совсем запутала, - огорчилась Фиалка. - Ничего не сходится. Смотри...
Она уселась поудобнее, устремив взгляд прямо в глаза Валькирии. Это была привычка, усвоенная еще в детстве.
- В стае я оказалась в пять месяцев, это я точно помню. С тех пор, как я появилась в стае, я запомнила едва ли не каждый момент моей жизни. Помню Кровавую пещеру, Моро у Реки, как она учила меня выть... помню, как Стигма поймала мне мышь-полёвку и, молча пробежав мимо, бросила её мне. Помню, как она удочерила меня. Помню Вольвфангу, убитую по моей вине... - Фиалка запнулась. Эта смерть до сих пор жгла её совесть. - Помню мой вой над мертвой Вольвой... И Маррвель сидела рядом; а потом они с мамой поссорились, и я однажды прибежала  к Марве, а мама узнала, и... Короче, я помню все. И не помню тебя. Ты уж извини...
Фиалка на миг прикрыла веки с длинными ресницами. Глаза уставали от тьмы.
- Я думаю, я бы запомнила тебя, Валькирия, если видела б тебя на территории стаи. О Крепком Клыке я что-то слышала, но, кажется, видела его только издалека. Демон, напротив, запоминается мне больше - был у нас и такой... Правда, он вроде потом ушел из стаи, но я не уверена...
Алка перевела взор на сестру и дружелюбно ткнула её влажным черным носом. Мол, не спи.
- Кто твой отец? - снова обратилась она к Валькирии. - Все-таки, видимо, ты где-то меня видела, потому что точно знаешь моё имя и  имя моей сестры.

0

56

Волчица сильно огорчила, вот она понодеялась, но... Когда она услышала о Клыке и о Демоне она оживилась.
Когда ты видела моего брата? Он приходил сюда, когда мы после путишествия вернулись, он приходил смотреть нет ли других волков, охотников. Потому, что не давно, была война... У нас на территории, а Демон он тут жил! месяца четыре, а потом ушёл обратно... А там и мой уход из стаи, потом Демон выгнал брата.... Но тогда он ещё не знал, что Клык и я его родня... Только Демон больше не жи. Он дух брата теперь. Он сам сдался, что бы его сперва мучить, но когда узнал, что тот его брат, стал его защищать... Что то я не о том. - волчица задумалась.  Не ужели она ошиблась? И вся радость потрачена в пустую. Тихонько на её глазах стали заворачиваться  слёзы.
Мой отец... ты его не знаешь... Наверное. у него много итмён, из самых разных стай, но в стае Лунного Солнца его звали Гром. Все его имена я не помню, но знаю, что почти в каждой стае своё. Возможно и тут своё... Он тут был, в путишествии. Когда ходил с нашими воинами-волками и оборотнями... - волчица села.
Засиделась я у вас... - она совсем потеряла надежду, на то, что это её хоть и дальние, но родственники.

0

57

<----Ферма.

Волк почуяв запах сестры медленно сюда зашёл.
Увидеыв расстроеную Киру и двух знакомых ему волчиц, он подоёшл ближе.
Здравствуйте, Кира, что с тобой? - он посмотрел на двух волчиц. они смутно показались ему знакомыми... Хотя нет.
Я видел их, возможно когда они были маленькими... - он подоёшл ближе, и сле рядом.
Я вам не сильно буду мешать? А можно вопрос... Вы... -он не решил продолжить плохо он ещё разобрал это они или нет?
чёрная дымка - Демон медленно проскользнул рядом, и псомотрел на эту компанию. Ему тоже показались эти волчицы знакомыми.
Здравствуйе. Брат, это кто? - Демон смотрел на них пристально изучая каждую их часть тела.

0

58

- Ну вот. Я не понимаю всё больше и больше, - сказала задумчиво Фиалка. - Может, этот Демон, которого я знала, не тот, который стал духом твоего брата?А может, его вовсе даже и не Демон звали. Не знаю. Тут все так запутано... Он, кажется, имя поменял. Сначала у него было какое-то такое имя... Типа "Темный", что ли. А затем он сменил его на Демона. Вот.
Алка вопросительно взглянула на Валькирию. Она видела, как надежда быстро потухала в её глазах. В душе молодая волчица сочувствовала Валькирии.
  Вдруг Фиалка почувствовала запах приближающегося волка. Она насторожилась и оглянулась. В пещеру вошел молодой волк. Поздоровавшись, он так внимательно посмотрел на сестер, что Алке стало неловко. Не оставшись в долгу, она тоже стала пристально его рассматривать. "Я его видела недавно. Кажется, это тот самый Крепкий Клык", - подумала молодая волчица и, наконец, отвела взгляд.
  Волк - предполагаемый Клык - хотел задать вопрос, но почему-то не закончил его. После небольшой паузы Фиалка сказала, рассматривая кончики своих лап:
- Ну что же Вы... - пока что она решила обращаться с незнакомцем на "Вы", а не на "ты". - Где же Ваш вопрос?
Молодая волчица метнула быстрый взглад на Валькирию, а затем на волка, как будто сравнивая их.

0

59

Волчица обрадовалась приходу брата.
Я? Я не... - волчитца не могла врать и поэтому промолчала. Привет, Демон... - сказала она.
Клык, ты какиме здесь путями? А как же Мэд? - она поняла, что этот разговор нужно отложить на потом.
надежда совсем потухла в её глазах.
Я наверное пойду... - волчица с всё ещё сияющим огоньком надежды в глазах. посмотрела на Алку и Лину. Вдруг вспомнят?

0

60

"Ага. Она назвала его Клыком. Значит, я не ошиблась - это действительно Крепкий Клык", - Фиалка остановила взгляд на волке, а затем обернулась к Валькирии:
- Ты вроде хотела сообщить еще о каком-то деле, - напомнила она, - ты говорила, что пришла по делу.
Помолчав некоторое время и тщетно надеясь, что Валькирия представит своих новых знакомых (а может, и старых знакомых) Клыку,  волчица решила представиться сама.
- Меня зовут Фиалка, а мою сестру - Ал кивком головы показала в сторону Хай Лин, которая почему-то молчала, - Хай Лин.
Алка снова шутливо тыкнула в Лину лапкой. Она все еще не могла поверить, что нашла её.

Отредактировано Фиалка (2008-11-21 16:30:35)

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Пещера знахарки