Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готика

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто что думает о готической культуре ;)

0

2

Мне оч нрава, сама почти гот, но поробуйте прейти в школу в таком стиле... :D

0

3

Ну мне это направление интересно ) Вообще если посмотреть на стихи серебряного века, особенно на символизм то это уже можно назвать почти готикой ) Наверное сейчас очень часто готику воспринимают как стиль допустим и обычно стиль вампирский ) Отсюда длянные плащи, белые лица и т.д. ) Но на самом деле это нечто вроде просветления через печаль, допустим музыка заставляет задуматься ) Вот )

И вот к примеру приведу стихотворение З.Гиппиус 17 октября 1895

Иди за мной

Полуувядших лилий аромат
Мои мечтанья легкие туманит.
Мне лилии о смерти говорят,
О времени, когда меня не станет.

Мир — успокоенной душе моей.
Ничто ее не радует, не ранит.
Не забывай моих последних дней,
Пойми меня, когда меня не станет.

Я знаю, друг, дорога не длинна,
И скоро тело бедное устанет.
Но ведаю: любовь, как смерть, сильна.
Люби меня, когда меня не станет.

Мне чудится таинственный обет...
И, ведаю, он сердца не обманет, —
Забвения тебе в разлуке нет!
Иди за мной, когда меня не станет.

Отредактировано Лесной охотник (2008-04-05 22:39:26)

0

4

Готы, готы рулез! Если брать меня, то я ваще невообразимая помесь ЭМО, гота, гламурной скотины... Вообще, одобряю... Готы, готы)))

0

5

Отстой( Я сма по себе жизнерадостный человек)А готы(Не, я презираю оба направления: и Эмо, и гот!

0

6

Фу... Не, не уважаю я готов... Долго рассказывать, короч... Не буду наводить на вас скуку своей "лекцией"XD.. Но почему-то многие считают, что если эмо позорище, то готы - это круто... Но по мне - эт не так...

0

7

Что эмо.. Что готы.. %-)  Все они как куклы намазаные, и одеваюца как клоуны  :insane: 
Я не понимаю таких людей.. Хотя.. Какие ето ваа-аще люди?! Позорище.. Хотят выделица своим видом! Я думаю, нужно выделяца не внешне, а внутренне.. Своим характером и т.п. и т.д.

0

8

Вот- вот!Я кста, имею врагов Эмо(((
Но и ГОТОВ, и ЭМО я официально НЕ УВАЖАЮ, И НЕНАВИЖУ!!!

0

9

Сизая Волчица написал(а):

Готы, готы рулез! Если брать меня, то я ваще невообразимая помесь ЭМО, гота, гламурной скотины... Вообще, одобряю... Готы, готы)))

Для меня готы особенно не рулез.Но изучая разные культуры я немного стала готом))

0

10

Ну мне лично готика интересна именно как субкультура, и поверьте внешний вид в ней играет не столь существенное значение ) Мне готика интересна по мировоззрению ) Я не могу судить допустим другие направления и говорить плохие они или нет ) Ну вот допустим почему одним нравится одна музыка, а другим другая? ) На мой взгляд когда музыка вступает в резонанс с душой человека, с его чувуствами в данный момент тогда она, что называется "пробивает" ))) я не говорю сейчас допустим о готике, но у каждого из нас допустим наверное было такое что-то вроде ностальгии от того что мы слышим ) Поэтому допустим я не очень понимаю рэп, но мне сложно осуждать людей слушающих его, возможно он звучит гармонично с их душой, за что же мне в таком случае их обвинять? )

0

11

Моё мнение:
Готика-это исскуство. Исскуству выражать свою печаль через чёрные и мрачные краски, не задевая при этом других. В отличие от эмо, они интиллегенты. Люди, которые "поклоняются" чёрному цвету, довольно много читают книги и... и красятся. Готами чаще всего становятся те люди, у которых случилось большое несчастье или потекла широкая полоса жизни. Все остальные готы не могут быть настоящими готами.... Вроде так)

0

12

Энью написал(а):

Моё мнение:
Готика-это исскуство. Исскуству выражать свою печаль через чёрные и мрачные краски, не задевая при этом других. В отличие от эмо, они интиллегенты. Люди, которые "поклоняются" чёрному цвету, довольно много читают книги и... и красятся. Готами чаще всего становятся те люди, у которых случилось большое несчастье или потекла широкая полоса жизни. Все остальные готы не могут быть настоящими готами.... Вроде так)

Точно... Готы не эмо. Вообщем была одна знакомая эмо, так её всегда камнями закидывали... :confused:

0

13

Так ей и надо....! :tomato:

0

14

Ну вот я согласен с Энью ) на мой взгляд если рассматривать готику как искусство то это направление передающее несколько иными приемами что-то ) Просто подход здесь несколько другой если допустим в позитивных стихах пишется вот так "Солнышко играет, ласточка летит" то наверное в темной романтике затронется несколько другой аспект "Одинокая звезда в полночном небе" Причем обратите внимание что и то и то можно написать очень красиво ) Просто в первом стихе взор будет обращен на что-то светлое, то во втором на что-то более темное ) Но и те и те пытаются передать красоту ) Вот если кто-то классику слушал ) То можно произведения Бетховена одни к готике причилсить другие к позитиву ) Но на самом деле так оно и есть и почти у всех групп есть песни допустим печальные а есть веселый ) И конечно нельзя сказать что веселые песни - это хорошо, а печальные - плохо, и наоборот потому что это как одним глазом, смотреть а другой закрывать постоянно ) Но на самом деле ничего отрицательного ни те ни те песни в себе не несут ) Про одежду скажу ) ну на самом деле был у меня такой случай ) Еду я в метро как-то и вижу парня в косухе, бандаме, в Арии ) Вот ну Ария мне тоже симпатична начали говорить с ним )) Оказалось что он Арию вообще никогда не слушал )) о метале ничего толком не знал ) Но увидел по телеку парня который так одет был и ему понравилось, решил попробовать ))) И такое повсюду ) я не думаю что люди которые постоянно тусуются в гот-тусовке смотрят вечерами на звезды и думают о красиво стихотворении или картине в таком стиле допустим ) Притом в каждом направлении, даже в эмо, хотя я достаточно плохо знаю это направление, есть что-то положительно, притом почти всегда, просто это надо понять ) Вот допустим к метал чему учит в основном это героизм, отвага, сила, открытость, хотя зачастую он воспринимается как агрессия (там есть своя агрессия, но положительная в основном, против несправедливости допустим), и что-то страшно дурное... Незнаю раньше я его много слушал и почему-то дурным не стал )) наоборот дало что-то такое вроде крепости духа ) Ладно вернемся к одежде вот еще я считаю что можно одеться красиво почти в любом направлении, возьмем рок допустим красивая кожанная куртка, укаршенная кожанной вырезкой допустим и т.д. Но иногда именно на себя напяливают все что только в силах натянуть притом даже в том виде что смотриться это именно не красиво а дико ))) Ну это уже о вкусе того кто одевается )

0

15

Имейте ввиду, ГОТИКА и ГОТЫ - ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!

0

16

Праказница написал(а):

Имейте ввиду, ГОТИКА и ГОТЫ - ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!

мда уж.. Я кста, тож это хтела сказать..)))  :suspicious:

0

17

Так что ГОТИКУ не обижать! Готов- скоко угодно, а так- не!

0

18

Извените, но внесу и свою лепту...
Готы это неформалы люди у которых не впорядке с психикой, люди поглощёные во тьму и " служащие" дьяволу... Люди которые призирают белую полосу в жизни, люди которые перед тем как стань НАТУРАЛЬНЫМ готом вымучили себя и зверей! Расскажу ка я вам одну Хистори(ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ!!! )
У ми однокласница была классная девчёнка, ну а теперь... Не зная, что значит ЭМО и ГОТ стала в 5 и половине 6 класса ЭМО, и тогда её все ненавидели, а она мол " У меня аллергия на этот класс" , а потом стала ГОТОМ и стала лучше чем ЭМО но всё же..
Её версия посвящение в ГОТЫ и ЭМО:
ЭМО: Все становятся в круг Задом к заду( сорри) И срут... Да именно какают... И кто больше насрёт, то тот и главный...

ГОТ : Неделю живут на кладбище питаясь лишь водой и спя на магилах...
Это не верные версии! Хотя возможно, но это не серьездно!!!
Откуда знаю? Я воображаю? Не-а!
У меня ( вернее мамы) есть знакомая инспектор по не совершено летним... И вот рассказавает она о посвящении:
ГОТ: Две девочки из 28 школы решили стать ГОТАМИ, у них знакомые были ГОТЫ и они договорилиь... Посвящение было ужасное( и так по словам Э.В почти везде в Готы посвящаются!)! Девочкам каждый день приносили котят, и... Подростки их должны были зверски убивать, отрывая лапы, душа...  Вообщем мучая... И в один прекрастный день им вновь принесли котят... Но девочкам их стало жалко и они отказались приносить жертво принашение... Этих девок привесили к дереву и они там провисели пол дня... Потом их нашли...

И это было в городе ИРКУТСКЕ!!! В РЕАЛЕ!!!
Так, что задумайтесь прежде чем становться готом!!! Хорошо подумайте!!!

Рок - Есть два скрытых от уха вида рока испорченый и нет

Испорченый - Замбирует почти в прямом смысле слова, человека, при этом человек становиться агресивным и нервная психика рушится, что приводит к плохому зздоровью!

Нармальный- не наносит вред человеку например Группа Ромштайн, правильный рок...

)))

0

Похожие темы