Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Про волков


Про волков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Волк
Волк - один из самых умных хищников, известных человечеству. Иногда волки собираются в стаи (в основном зимой), но при возможности разбиваются на пары (перед брачным сезоном). Охотятся небольшими группами. Предпочитают заранее "сообщать" добыче о своём приближении, появляясь в поле зрения жертвы, но всё равно настигают намеченную цель в долгой погоне. Волки настолько выносливы и упорны, что каждые девять из десяти охот являются удачными.

В волчьей стае правит строгая иеархия. Вожак (ещё его называют "альфа-самец") - самый сильный волк, победивший всех конкурентов. Партнёрша вожака (или "альфа-самка") - аналогичный вожак среди волчиц. Также в стае обычно существует бета-самец - "заместитель" вожака, чаще всего молодой, сильный, перспективный волк, который рано или поздно сам становится вожаком. Далее следуют низкоранговые волки и волчицы - все они подчиняются главенствующей паре, защищают территорию стаи, помогают на охоте и выращивают волчат. Довольно часто в стае есть особенно низкоранговый волк (волчица) - особь, которая во всём уступает сородичам и "выслуживаются" перед "начальниками". Детёныши находятся вне иеархии (в возрасте одного-двух лет они становятся низкоранговыми).

Альфа-самка не обязательно спаривается с альфа-самцом - её партнёром может стать любой, даже низкоранговый, самец. Правда, если пара не живёт постоянно в стае, альфа-самка спаривается с волком, который сможет защитить её, потомство и их территорию. Как ни странно, бета-самец чаще становится отцом волчат альфа-самки, нежели сам вожак.

Природными волками волков являются многие животные - собственно, все прочие хищники, которые обитают поблизости. Для взрослого волка, тем более крупного, мелкие хищники не представляют угрозы, но волчата - другое дело. Множество детёнышей гибнут из-за лисиц и енотовидных собак. Семейство одиночек старается избегать встреч с крупными хищниками (рысями, пумами, медведями), тогда как волчья стая зачастую просто игнорирует их. Ошибочно мнение, что в дикой природе волки являются угрозой для больших кошек - на самом деле всё как раз наоборот. Поэтому одиночки стараются избежать соседства с рысями и пумами.

Конкуренция в стае становится причиной смерти и изгнания многих волков. В общем-то, сородичи представляют не меньшую угрозу, чем враги других видов. На самом деле часто только в поединках видна разница между альфа-самцом и альфа-самкой, бета-самцом и низкоранговыми волками. Волки редко вступают в бой, предпочитая решать споры простым запугиванием друг друга. Если один противник не хочет драться, он поджимает хвост и сгибает задние ноги, лижет морду другому волку. Второй в это время, напротив, пытается казаться больше и, если он также не настроен на поединок, просто уходит. Но схватки волков - зрелище красочное и очень увлекательное. Волки пользуются для драк клыками, лапами, когтями и даже всем корпусом одновременно. В конце же победители часто могут продолжать бой, покрывая тело проигравшего новыми и новыми рубцами. Изредка после такой "трёпки" проигравшие даже умирали.

Волки - олицетворение бесстрашия, воинской доблести, благородства. Некоторые народы считают волка также символом домашнего очага и сплочённой, дружной семьи (вероятно, это мнение появилось из-за наблюдений за волчьей стаей). В своё время многие рыцари одевали волчьи шкуры, украшали рисунками волков своё оружие и щиты, обозначая так свою храбрость и воинственность. Кланы воинов в древности считали своим тотемом волка - покровителя воинов, полководца.

0

2

Чёрный волк, это не простой волк. Чёрные волки обычно имеют какие-то магические способности и ОЧЕНЬ большую агрессивность. Нападают на всех, и на людей, и на своих же сородичей (правда редко).

Живут в лесах. Правда, некоторые говорят что чёрные волки - нежить, и они не живут...

0

3

) Супер ;) Когда-то давно у меня была идея создать общество ) некий сплав из законов стаи и рыцарского кодекса чести ;)

0

4

Стигма написал(а):

Чёрный волк, это не простой волк. Чёрные волки обычно имеют какие-то магические способности и ОЧЕНЬ большую агрессивность. Нападают на всех, и на людей, и на своих же сородичей (правда редко).
Живут в лесах. Правда, некоторые говорят что чёрные волки - нежить, и они не живут...

О-па... Это как раз про Дронта-)))

0

5

Слава богу, я- не чёрный!

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Про волков