Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Ниша с травами


Ниша с травами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень удобная небольшая пещерка или ниша в скале, с множествами трещинами и выступами, на которых в аккуратных кучках разложены травы, наполняющие воздух вокруг дурманящим ароматом.
Надолго здесь оставаться опасно, так как травы действуют опьяняюще и можно упасть в обморок, а то и усыпиться (сладко умереть).

0

2

Фиалка учуяла знакомый запах лекарственных трав. Вбежав в пещерку с травами, волчена осмотрела растения и взяла ноготки (4 шт.) и хвощ (2 шт) (для заживления ран), несколько кусочков мха (вместо ваты), и, на всякий случай, боярышник (3 шт) для того, чтобы успокоить раненных, а так же несколько маковых зерен (для смгчения боли).
Еще раз осмотрев все травы, Алка нашла еще несколько "лекарств" и начала складывать их рядом с собой:
3 корня лапуха (от воспаленных ран), 2 мотка паутины (вместо бинтов), 4 больших подорожника (для остановки крови) и листья ивы плакучей (3)."Надеюсь, мы все это дотащим", - подумала Фиалка. - Но, пожалуй, надо еще кое-что взять...
Ученица знахарки быстро отыскала сильнопахнущее растение карвель (3 шт. - для гноящихся ран), вербейник монетчатый (на всякий случай... 3 шт, от ран и воспалений кожи).
С величайшей осторожностью волченка взяла омелу белую (2 шт.), на всякий пожарный прихватила бурачник (4 шт).

Теперь запасы целебных трав значительно поуменьшились. "Надо попытаться расходовать все это экономно", - пронеслось в голове Алки.
- Джени! Я собрала травы! - позвала Фиалка подружку. - Помоги мне их дотащить, пожалуйста!

0

3

Следом за Фиалкой в пещеру вбежала Дженифер. Она остановилась и дала себе отдышаться.
-Ну и пробежка.. Надо же себя до такой степени запустить, бегать разучилась..- ругала себя Джен. После волчона подошла к разным видам трав, тут было накоплено целое "поле" лечебных трав и цветов. Дженифер принюхалась:
-Как вкусно пааахнеет...Успокаивает..-втянула носом волчона- Так, щас я тебе помогу..
И она начала помогать собирать подружке травы. После сборки, вся Дженифер, нагруженая пучками трав уже стояла у выхода пещеры и ждала Фиалку..
-Ну что, куда нам теперь?

0

4

- На поле, - ответила Алка и взяла "свою долю" трав в зубы. - Думаю, всего этого вполне хватит...
...Две волченки выбежали из пещерки и направились к полю.

0

5

Оказавшись в нише с травами, Фиалка едва не задохнулась - воздух здесь был наполнен дурманящим ароматом. Алка уже отвыкла от этого запаха, и с непривычки у неё закружилась голова. Волчица не обратила на это внимания; несколько раз глубоко вздохнув, чтобы привыкнуть к здешней "атмосфере", она пробежала взглядом по пцчкам трав.
"Отлично! Все целебные растения целы", - с радостью отметила Фиалка и на секунду остановилась посреди пещеры, обдумывая, какие травы ей нужно взять. Затем она подошла к одной из каменных "полочек", обнюхала лежащий на ней пучок растений и взяла его в зубы.
- Ноготки. Пригодятся для заживления ран... - пробормотала она и положила пучок у своих лап.
- Так. Что у нас дальше? Пожалуй, боярышник может понадобиться, да и маковые зерна тоже...
Фиалка положила боярышник рядом с ноготками, маковые зерна аккуратно насыпала в какой-то засохший лист и отложила в сторонку.
- А! Вот, и это тоже необходимо, - проговорила она, аккуратно складывая у своих лап корень лопуха, бурачник, хвощ и листики большого подорожника.
Голова у Алки кружилась все сильнее, но волчица не хотела обращать на это внимание. Сейчас на первом месте для неё стояло не собственное здоровье, а жизнь её пациенток.
- Имела белая! Листья плакучей ивы! Клюква болотная! - восклицала она, еле удерживаясь на лапах. Она боялась, что если не будет слышать свой глос, то потеряет сознание. А этого никак нельзя допустить, потому что в пещере её ждут раненные...
- Все! - сказала она и, погрузив лекарственные травы, ягоды и семена в два засохших лопуха, служивших мисочками, понесла их к больным.

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Ниша с травами