Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Фиалка
Волк слышал сзади треск горящего дерева и уже хотел прынуть(но не для того чтобы умереть.Эти странности иногда происходили с волком),как вдруг услышал нежный голос сзади.В голове сразу пронеслись тысячи мыслей,но волк не обратил внимания на эти мимолетные ведения.СТив медленно обернулся махнув длинным,костлявым,почти без кожи и мяса хвостом.Увидев волчицу,СТив не смог сдержать своих эмоций и бросился к ней.Он не раздумывая оббнял ее большими лапами пытаясь укрыть.юказалось от всех бед и ненастий происходивших снаружи.
Ты жива...Я так рад...Ты не представляешь...Сердце билось в бешанном темпе и казалось за него цеплают миллионы острых крючечков.Стив не хотел отпускать так поюбившуюся им волчицу.Он лишь отстранился от нее.В глазах читалась ласковость.В них было написано,то что волк испытавыл впервые.Любовь...СТранно.Даже такое сильное,казалось совершенно обезумевшее от битв существо полюбило.И наконец из его губ вырвался слабый,но настолько искренний шепот:
Я тебя люблю...
ВОлк сказал это казалось такое простое сочетание слов,но как он это сказал...Казалось с каждой буквой,волк отдавал частичку своего сердца.Такого избитого судьбой,которая была строга к нему...

0

22

Фиалка даже вздрогнула от неожиданности - так стремительно Стивен бросился к ней и обнял её. "Ты жива...Я так рад... Ты не представляешь" - произнес волк. Алка чуть-чуть улыбнулась и тихо ответила ему:
- Очень даже представляю... Я так волновалась за тебя, так тревожилась! - Ал прижалась к Стивену, и слезы радости медленно текли из её глаз. Она чувствовала,  как быстро бьется его сердце. В этот момент волчица не размышляла о том, какие чувства она испытывала к Стивену. Она только знала, что ей с ним очень хорошо...
Волк горячо шепнул Алке заветные слова. Она подняла на него глаза, и их взгляды встретились. Все тело Фиалки наполнилось приятной теплотой, и она не понимала, что это. Она никогда раньше не влюблялась и не могла понять это чувство, так волновавшее её молодую душу.
Волчица долго вглядывалась в глаза Стивена, тая от нежности. Сейчас мысли не повиновались ей, только сердце подсказывало что-то... Такого Фиалка еще никогда не испытывала.
- Любишь? - прошептала молодая волчица, словно околдованная признанием волка. Она понимала, что надо было добавить что-то еще, но вместо этого снова прижалась к Стивену.
Она забыла про все опасности, грозившие стае; все заботы временно покинули её душу, и там остался только он, тот самый, единственный...

Отредактировано Фиалка (2008-12-13 20:03:31)

0

23

Фиалка
Волка переполняли давно забытые чувства.Все тело пробивала мелкая дрожь.Все казалось прекрасным сном,но огонь подюирался к прибрежному лесу и грозило новообразовавшейся парочке сжечь всю любовь вместе с ними как ничтожную бумагу.Стивен потерся мордой о щеку Ал и осторожно отслонился от нее.Глаза устремились на прибывавший огонь.Волк быстро метался из стороны в сторону и наконец найдя маленькой бревнышко изгрызеное бобрами положил его рядом с Ал.Выхода небыло.Надо было прыгать.И волчица прекрасно это понимала.Волк подбежал к волчице,которая уже из-за страха остолбенела и подал ей превнышко со словами:
Не выпускай его из лап.Слышишь?Ничего не бойся.Я с тобой.Не выпускай бревно!
СТив говорил настойчиво и наконец он крепко обнял сжавшуюся в комок волчицу которая держала это бревнышко.Ал наверняка думала,что он обнимает ее для того,чтобы просто передать свои чувства,но именно сейчас волк хотел уберечь ее от подземных камней и палок.В том числе и сильного удара воды,который точно последует при падении.И вот этот комок стал падать.Вместе и стоннами литров воды 2 волка летели вниз.Стив про себя думал,что нельзя будет умирать,ведь оставить Ал одну,будет не справедливо.И вот...удар.Вода ррезко дала по ушам.Казалось где-то рядом взорвалась бомба.Волки дошли почти до дна водопадного бессейна.И...конечно там был камень и еще и дерево которое как назло было обкусано до остроты бобрами.Волк почувствовал резкую боль в спине и отпустил Ал.Так как у нее было бревно,она точно всплывет на поверхность.Изнемогая от нестерпимой боли,волк сжал глаза и зубы и оттолкнулся.Наконечних бруска вышел из его спины и на поверхности озера появились разводы крови.Ал была уже на поверхности воды и наверняка выбралась стоя на прибрежном песке.Тут из под воды показалась морда СТива.Тяжело дыша и глубоко вдохнув воздух,он подплыл к берегу и закашлялся.Кашель был с немного с кровью,но волк слабо улыбнулся выплюнув воду.Он весь дрожал,но встал на ноги еле держась на них и еле слышно сказал:
Ты молодец...моло..дец...
Стив всетаки упал и стал тяжело дышать.Капли воды стекали с темной шерсти.

0

24

Фиалка продолжала с нежностью глядеть на Стивена, когда он вдруг обеспокоенно оглянулся назад. Алка тоже обернулась,  желая узнать, что встревожило волка. К своему ужасу, она увидела, что огонь подкрадывается все ближе и ближе, сжигая прибрежную растительность.
Стивен потерся о щеку молодой волчицы и положил перед ней небольшое бревнышко, изгрызанное зубами бобров. Фиалка робко поставила на этот кусок дерева одну из передних лап.
- Не выпускай его из лап.Слышишь?Ничего не бойся.Я с тобой.Не выпускай бревно! - произнес Стив очень серьезным тоном.
- Хорошо, - ответила Фиалка тихо, уцепившись за бревнышко лапами и зубами. Это была очень ненадежная защита от бесконечных потоков воды, и молодая волчица чувствовала себя неуверенно. Но, когда Стивен заключил её в объятия, волнение Алки немного рассеялась, и она смело посмотрела вниз.
   Наверное, они со Стивеном одновременно оттолкнулись лапами от земли и начали стремительно падать. Фиалка, не выпуская бревнышко, прижалась к волку и зажмурилась.
  Они ударились о поверхность воды, подняв кучу брызг, и стали медленно погружаться на дно водоёма. Фиалка судорожно заработала лапами, чтобы поскорее всплыть на поверхность, но этого было недостаточно; волк и волчица ударились обо дно, и в этот миг Стивен отпустил Ал.
  Фиалка открыла под водой глаза и смутно увидела, что волк поранил себе спину острым концом бревна. Она протянула к нему лапы, чуть не отпустив бревно, и хотела вскрикнуть, но вместо этого наглоталась холодной воды.
  ...Молодая волчица сама не поняла, как очутилась на поверхности. Отпустив бревно, она быстро огляделась. Сверху, со скалы, падали широкие потоки воды, образующие водопад. А вместе с ними - мелкие камни, ветки, куски дерева и прочий лесной мусор. Справа и слева тянулись песчанные берега, уже скрытые неизменной дымовой завесой.
  В первые секунды, повинуясь инстинктам, Алка поплыла к берегу. Но, оглянувшись, она не увидела рядом с собой Стивена. "Значит, он все еще под водой!", - подумала волчица, и сердце её сжалось.
  А тут еще на поверхности воды появились кровавые круги. Фиалка издала жалобный вопль.
- Стивен! - прокричала она. Но вот из-под воды показалась морда волка. Тяжело дыша, он поплыл в сторону берега. Когда он выбрался на сушу, Фиалка увидела, что с его боков струится кровь.
- Что с тобой стряслось?! - воскликнула она, подбегая к Стивену. К её величайшому ужасу, волк упал на песок, не удержавшись на лапах. Он пробормотал что-то весьма успокаивающим тоном. Фиалка опустилась возле него и слегка погладила волка лапкой, словно желая уменьшить его боль.
- У тебя большая рана, - почему-то шепотом сказала она, - но мы ведь быстро её залечим... правда?
Она лизнула рану  Стива несколько раз, что-то с нежностью приговаривая.

Отредактировано Фиалка (2008-12-14 15:23:31)

0

25

Фиалка
Мне бы твою надежду...
Волк слабовато улыбнулся и снова поднялся на лапы.Не зря его закаляли в детстве.И волк действительно вырос смелым и сильным.Как подобает всем настоящим волкам.Стив отряхнулся от красной воды и немного дрожа сел.С трудом,но сел.
Что-то мне..не хорошо....
Голова сильно кружилась и волка заносило направо,но он боролся только для того,что бы не бросить Ал.Волк впервые понастоящему ощущал боль.Раньше это чувство было незнакомо ему.
Мне..мне больно?
Волк поднял брови в полном удивлении и дотронулся до раны.Посмотрев на окровавленую лапу он вопросительно обратил взгляд к Ал.

0

26

- Тебе лучше полежать, - заметила Алка, снова поднимаясь на лапы. - Лежи спокойно и думай о чем-нибудь приятном. А я сейчас приду...
И волчица быстро побежала в сторону ближайшей рощи, рассчитывая найти там хотя бы немного мха. Обойдя несколько деревьев, Алка нашла подходящее; у его корней как раз рос мох. Фиалка стала торопливо срывать эту лесную "вату" и складывать её возле своих лап. Потом она огляделась вокруг, ища какую-нибудь подходящую траву. Но вся растительность уже завяла или сгнила, остались только чахлые пучки пожелтевшей травы, не годившиеся в качестве лекарства.
    Зато Алка нашла подходящую "миску" для воды - кусок древесной коры с большим углублением по середине; сложив туда кусочки мха, волчица поспешила обратно к Стивену.
- Вот... Cейчас промоем рану, остановим кровь...
  Фиалка подошла к водоёму и набрала в "миску" немного  воды.
После этого она быстро промыла раны волка, оставив на них несколько больших кусков мха, чтобы остановить кровь.
- Лучше не двигайся. Нельзя допустить, чтобы  в твои раны попал песок, - произнесла волчица, заглядывая в глаза волку. - А голова у тебя не кружится?

Отредактировано Фиалка (2008-12-14 16:02:44)

0

27

Фиалка
Волк все ощущал как в смутном сне.В глазах троилось и казалось,что он вот вот шрохнется в обмарок.
Голова?Нет...бр...тоесть да....или нет....
Волк засмеялся.Это была лихорадка.Он закрыл лапой свои глаза,которые кстати уже были в песке.КОгда он остановился выглдел ужасно.Шерсть вздыбилась и морда его была в каком-то сумасшедшем положении.Волк резко вырвался из обьятий волчицы и нырнул в воду.Он долго не показывался оттуда,но выйдя выглядел как новенький.Рану уже успело немножко затянуть,а разум немного промылся.

0

28

Огромная тёмная тень, с волчицей на спине, и  летящим рядом существом бежала куда глаза глядят.
Вой не знал, что делать, но нельзя было допустить, что бы Валькирия, либо осталась инвалидкой, либо, вовсе ушла в мир иной.
Мышь летел рядом, и вдруг заверещал. Вой разобрал, в его щебете, то, что рядом есть волки, которых они видели.
Вот волк увидел  двух волков. Самку и самца.
Нет, мы наверное не вовремя..  Но всё равно! Война и она знахарка, она просто обязана помочь! - Мстивой подбежал к этим двоим и выпалил.
Она.. Валькирия.. Надо помочь... Я не хочу, что бы она умерла... - пробормотал волк. Вообще то он мо её там бросить, - не его заботы. но, что то тянуло его к ней. Может то, что она ему помогла? Волк не знал...
мышь изучающие подлетел к Стивену, и пролетел рядом с его мордой. потом Фалку, он смотрел можно ли им доверять, и на что они способны.
Вой смотрел на Фиалку с надеждой.
Пожалуйста... По-мо-ги! - попросил он, и положил раздавленное тело Киры рядом  с Алкой.
Ещё подумает. что я её прибил... Да с такой внешностью как у меня. все меня принимают за врага... Кроме Киры... Все эти ссадины.. а если. а если увидят клеймо на животе? Тогда как я буду оправдываться? Скажут, что с рабства все волки не нормальные, и выгонят... А ведь так и есть. Только вот никто ещё оттуда не уходил, от куда я ушёл... Надеюсь не заметят клейма.. а Мышь? Кто решится взять его с собой? Вот-вот только псих... Вой совсем запутался в своих мыслях. Вдруг он выкрикнул.
Живи! Если ты умрёшь, что без тебя будет? - волк кричал громко. Лишь через мгновенье он понял, что это его голос и смутился.
Ну, так поможешь?

Отредактировано Мстивый (2008-12-15 09:10:14)

0

29

офф: ну не судите строго. и сразу не убивайте)))

Лис шёл медленно, периодически нервно смеясь. Он пока никого не видел, лишь чувствовал запах волков.
Крыса есть.. летучая, заметит! - прошептал лис. Два самца.. Две самки... стоп. чую кровь... Боль... один ранен, а одна самка без сознания! - лис засмеялся и издалека посмотрел на эту "мирную" картину.
Сильные самцы...Оба... Только вот этот с крысой... не этого круга... Не доверие к нему идёт! Стоп! Горы... Пещеры... Я там был, на грязных волков смотрел!  И  он там был. Я там гость почётный, а вот он... Раб! Как сбежал? Невозможно это! За ним Дождь следил. вроде как самый сильный, только если бы он его победил... Да нет, не отпустили бы, обознался, наверное. От туда ещё некого не выпускали. . - зло рассуждал лис.
Он опять нервно засмеялся.
Было видно, что лис мудрый и наверное один из самых злобных злодеев. Сразу было видно. что лис крупный. кровожадный и жестокий.
Две самочки, да и молоденькие... Тёплые по.. Так не о том подумал. хотя мясо у них, очень-очень вкусное. Бока. И эти лапы, окорока. Ждите мои куропатки, приду и съем! - засмеялся Туман, и забрался на вершину водопада, стараясь не упасть. Он с верху смотрел на них и смеялся.
А вон те двоя влюблены.чувствую, та с фиолетовыми глазами, любит того в воде... А другие... Сложно определить... - да, как вы уже поняли это был лис. ясновидящий. но он не всё видел, а отношения меду волками и другими животными. Это ему всегда и помогало. Ну, что, начнём игру? - прошептал он, и сел, смотря, и ждя подходящего времени.

Отредактировано Туман (2008-12-15 09:56:27)

0

30

Фиалка увидела бегущего к водопаду волка. Сразу было понятно, что он чем-то очень встревожен. Когда волк приблизился, Ал увидела, что он несет на спине тяжело раненную Валькирию.
- Она.. Валькирия.. Надо помочь... Я не хочу, что бы она умерла... - пробормотал волк, с надеждой глядя на Фиалку.
- Кира! - воскликнула молодая волчица, бросаясь к раненной Валькирии. Она с ужасом глядела на это полураздравленное тело, в котором едва теплилась жизнь. - О, что с ней?! Скажи, что случилось?!
  "Какой кошмар! - думала Фиалка, не в силах отвести взгляд от Киры. - Неужели я не смогу её спасти?.. Рядом нет ни целебных трав, ни лекарственных зелий... Если бы здесь сейчас была моя мать! Она бы обязательно что-нибудь придумала, а у меня еще так мало знаний! До сих пор я имела дело только с ранениями, но тут дело гораздо серьезнее - кажется, Киру чем-то придавило. Я не справлюсь с этим!.. Бедная Валькирия!".
  Алка взвыла с печалью и отчаянием в голосе.
- Вода, вода! - произнесла она. - Пока что надо положить Киру  в воду у берега, где мелководье. Это должно освежить её. Но я не знаю, что делать потом!
Фиалка заметалась по берегу, ища хоть какое-нибудь целебное растение. Каждая секунда сейчас была на счету, в любой миг Валькирия могла умереть... Мысли с бешеной скоростью метались в голове, но никаких новых идей по спасению Киры не появлялось. Да и какие могли быть идеи, если кругом нет ничего, кроме песка, камней и воды!
  "Стоп. Если ты будешь в панике метаться туда-сюда, от тебя не будет никакой пользы!", - мысленно сказала себе волчица, пытаясь успокоиться. - "Лучше займись приготовлением постели. Ведь Валькирии сейчас необходима мягкая лежанка и покой".
  Не говоря ни слова, Фиалка снова бросилась в сторону рощи; там она стала вырывать чахлую траву, которая уже не могла годиться в качестве лекарства. Аккуратно сжимая растение в зубах, она выдергивала его из земли и несколько раз встряхивала его, чтобы комья земли осыпались с корней.
   Сложив всю собранную траву на берегу, Фиалка быстро соорудила небольшую подушку. К сожалению, на лежанку материала не хватило. Но ведь песок сам по себе был мягок. Главное, чтобы он не попал в раны Валькирии.
  Алка снова подошла к раненной волче и еще раз убедилась, что у неё почти нет надежды на спасение.
- Бедняжка! Несчастная Кира! -  воскликнула она, отстраняясь от тела волчицы.
Подсознательно ища поддержки и утешения, Ал подошла к Стивену и заглянула ему в глаза.
- Стивен, а ты как? - спросила она слабым голосом, изо всех сил пытаясь изобразить подобие улыбки.

0

31

СТив чувствовал себя потрясно и рана на спине уже начала затягиваться серым пушком шерсти.Волк кивнул волче и вдруг его нос охватили чужие запахи.
Вдох-выдох...Вдох-выдох..
Лис?Черт побери,это и в правду лис...
Волк тихо зарычал.Сейчас он выглядел очень злобно.КАзался демоном во плоти.Ну и незря  у него было прозвище Демон.Глаза резко засветились красным.Такое у него происходило,только в самом сильном гневе.Волк разко обернул взгляд прямо на лиса.Хвост стал медленно раскачиваться из стороны в сторону...из стороны в сторону.На губах снова блестела злобная ухмылка.Волк так резко рванул с места,что на полетела пыль.Волк с бешанной скоростью и очень тяжелым дыханием несся на лиса.Он ненавидел больше всего на свете,когда его тревожат в ответственный момент,Вой не считался,так как он требовал помощи.Волк уже настигал лиса,а тихое лязгание зубов и гул в ушах сопровождал кажде его движение.

0

32

Лис хитро ухмыльнулся когда к нему начал подбегать волк.
Помешал я вашей идилии? Ага! - крикнул он и злобно зашипел. Глупые волки.. Тольку то от вас нет, т олько место занимаете... И воздух, и еду отнимаете... - прошипел лис. Когда Стивен, был уже рядом н накинулся ему наспину и стал кусать прямо в рану, т.к волк брыкался и был довольно сильнее и купнее лиса. лис намертво вцепился в рану Стивена. стараясь вонзить зубы глубже. Кровь.
Туман ухмыльнулся, он даже немного испугался Стивена, слишком рыльце у него воинственное. Да у этих дввух волков, была внушающая внешность. Оба сильные.
Туман, после укуса, когда в его пасть попала капля крови, слетел со спину волка. и ухмыльнулся.
Сильный, сильный... - прокричал он и убежал.

======> Поле боя

0

33

Мышь почуял запах чужого. Лис.
Давай друг, лети к нему, помоги, а я мне нао быть с Кирой...
Он опасно заверещал и когда Стивен подбежал к нему, он подлетел и наблюдал за дракой. После того, как Туман укусил Стивена прямо в рану, Мышь очень сильно разозлился, и когда лис стал уходить, он накинулся ему на морду и процарапал один глаз ( офф: Спросил разрешения, у Тумана, разрешили!). Потом подлетел обратно к Вою.
Вой увидел явное волнение у Фиалки, и понял в чём дело. Говорить, ему сейчас было трудно, он уже за эти два дня наговорился на ради этой волчицы он мог и сделать над собой усилие и заговорил.
-Я понял... Валькирия... Ей очень плохо, да? Она не выжевет? - последние слова, волк сказал с явной грустью.
Они любят друг друга.. Я тут лишний.. И Кира не вовремя...
-Нельзя! Нльзя, что бы она умерла! Я знаю, что делать... Органы... Ор-ганы поранины внутренние... Раздавлены наверное... у нас в рабств... - вот тут то Вой и взболтнул лишнего. Он надеялся, что эти слова они е услышали, хотя говорил он громко... - Надо помочь.. Кровь из носу... Надо...  - Вой заволновался не нашутку, он поднял тело Валькирии и водрузив его на спину понёс к лежанке. и положил её.
Я не помню, что надо делать... Знаю лишь. что органы, внутренние... 
- Только не это! Не может быть! Это не должно случится! - крикнул он, оказывается Мстивой просто вспомнил как там в рабстве, на одного волка упало дерево, которое срубили охотники. Притом, что волк был крупный, он потерял сознание, когда дерево его раздавило, а через пару дней умер...
Вой понял, что дело то это опасное, и подбежал к Алке.
Ты должна помочь! Пожалуйста! Она всё таки член стаи! Не знаю, кто вы с ней. друзья, аль родственники, а может вообще друг друга почти не видели, но ты должна! Не зря же ты прозвана званием знахарка! В тебе течёт эта сила, и ты знаешь, надо только вспомнить! Пожалуйста! - прокричал Вой. Ну всё... Это уже перебор слов... теперь говорить, он будет с запинками и заиканием. Так много говорить он не привык, лишь смог выдавить из себя слабо слышное - Я не хочу её потерять... Как друга...

0

34

Стивену  было жико больно при укусе дрянного лиса в рану,но ни звука не вырвалось из его пасти в тот момент.
От боли стал только еще злее и во что бы то не стало решил отомстить гадкому лису.Глаза его надидись кровью и он стал похож на настоящего демона.Когда волк бросил взгляд на Фиалку,она ошарашено дернулась и правельно,ведь волк выглядел жутко.Глаза его преобрели кровавый оттенок,клыки сверкали,а шерсть бдыла вздыблена.Он выглядел демоном и он не изменился.Возможно эти припадки от всевышнего?Скорее всего это и действиительно Первый Волк посылет эти знаки дл того чтобы предупредить,что когда он умрет,станет демоном.Настоящим,а не волком с таким прозвищем...
===Поле боя===

0

35

Фиалка метнула взволнованный взгляд в сторону Стивена и внезапно появившегоя лиса. И откуда только он мог взяться? Неужели лисицы теперь повсюду, на каждому шагу?
"Война...  Стивен идет в бой со своей ужасной раной...  А Кира угасает прямо на глазах, и я не знаю, как помочь ей. Да тут еще этот пожар, сжигающий наш лес", - с печалью подумала Алка.
  Казалось, она совершенно выбилась из сил. Она много дней ничего не ела, а её единственным отдыхом за последнее время была потеря сознания. Хотя, вряд ли это можно назвать сном.
  Устало вздохнув, Фиалка поправила подушку под головой Валькирии и стала протирать её раны кусочками мха. А что ей еще оставалось делать? Она не знала, как лечить подобных раненных.
  Взглянув на волка, принесшего Киру сюда, Алка снова увидела в его глазах тревогу и печаль.
- Послушай, ты прав, она действительно может... - начала было Фиалка, но не смогла договорить. Внутри у неё словно все оборвалось.
- Я никогда не оставляю больных, даже самых безнадежных, но сейчас я ничего не могу сделать, - тихо добавила волчица, еле-еле сдерживая слезы.
  Она прекрасно видела печаль и отчаяние волка, но, увы, могла ему только посочувствовать. Ей и самой хотелось верить, что с Валькирией все будет в порядке, но понимала, что это обманчивая надежда.
- Ты должна помочь! Пожалуйста! Она всё таки член стаи! Не знаю, кто вы с ней. друзья, аль родственники, а может вообще друг друга почти не видели, но ты должна! Не зря же ты прозвана званием знахарка! В тебе течёт эта сила, и ты знаешь, надо только вспомнить! Пожалуйста! - заговорил волк; от его речи у Фиалки разрывалось сердце. Она покачала головой, показывая, что не в силах что-то изменить...
- Я очень хочу помочь Кире. Но что, что я могу сделать? Ты назвал меня знахаркой, но я всего лишь её помощница. Сама знахарка, Стигма, давно пропала. - Ал задрожала, как в лихорадке. Захлебнувшись в отчаянии, она почти закричала: - Стигма мне даже не родная мать, а приёмная! Я не могла перенять у неё способностей целительницы... У меня нет этой силы... О, если бы мама была здесь, она бы смогла исцелить Киру!
  Вдруг Фиалка внезапно оборвала поток своих слов. Взгляд её застыл, остановившись на одной точке.
- Но... один раз, когда я была волчонком... - пробормотала она, - о... тогда она сказала, что...
  Выражение Алкиных глаз резко изменилось. Теперь в них светилась надежда.
- Однажды мама сказала, что передала мне свою целительную силу! Да, я помню это! Но пока что я не обнаруживала у себя никаких особенных способностей...
   Но Фиалка уже уцепилась за это воспоминание, как утопающий за соломинку. Она стала действовать быстро и уверенно;  правда, волчица не знала, в чем заключается эта "целительная сила", но почему-то верила, что она поможет ей в нужный момент.
- Я пойду поищу травы. Хоть какие-нибудь... Придется уйти довольно далеко, потому что нигде на берегу нет подходящих растений. Но я постараюсь побыстрее вернуться, - быстро заговорила Фиалка и уже на бегу крикнула волку: - Следи за больной! Если очнется - дай ей воды!
  И молодая волчица побежала в сторону Холма.

Отредактировано Фиалка (2008-12-17 21:29:48)

0

36

Валькирия была как в страшном сне. Всё во круг расплывалось, она видела какие то картинки. но не те, какие обычно бывают, когда умираешь, какие то другие. Совсем не живые, страшные, но были и уютные.
Вдруг Валькирия услышала голос, Воя. " не хочу её потерять.... как друга...", и она поняла, что ещё не ушла из этого мира.
Вдруг она увидела, что лежит где то там, где облака и всё бело-голубое. Рай? Нет... К ней подошли её умершие родственники и улыбались. Прабабушка сказала:
" Тебе рано умирать, хорошая моя. Ты мало совершила... Мы поможем чем сможем, но всё в руках тех волков! Если любят - спасут, но мы постараемся помочь - прошептала она, и Кира увидела костёр. каждый, её умерший родственник, вложил в огонь по ветке. " Этот огонь согреет твою кровь и тело!
И вот Кира уже чувствовала облегчение, в том месте, куда упало дерево, придавив её органы. И сердце стало усерднее биться, и Кира почувствовала, кипящую, горячую кровь, которая начала быстро течь по жилам.
Она закашляла. Это были первые признаки жизни. Кашель был с кровью. На мгновение она открыла глаза и увидела рядом Мстивоя и его мышь. Она попыталась сделать подобие улыбки, но опять вернулась в "сон"...

0

37

Волк увидел лёгкое шевеление волчицы и навострил уши.
Если очнется - дай ей воды! - сказала Фиалка, и волк вспомнил её слова. Вода была холодная, но выбора не было. Он быстро подбежал к ней и набрав в пасть воды, подбежал к ней, но та после кашля уже опять потеряла сознание. он осторожно вылил воду рядом и сел.
Кира, Кира. Кира! О, Первый Волк! Помоги всевышний! - молился Вой.
Он лапой провёл по её белой шерсти на лице. Её тело потеплело и он обрадовался, как щенок.
Значит будешь жить! -  подумал Вой и Мышь подлетел к Валькирии и удивлённо смотрел на неё.
Волк заметил, рядом с головой Киры, т.е со ртом, капли крови.
Кашель с кровью! - волнующе подумал волк и вздохнул.
Алка, Ал... Где же ты так долго?- думал волк и, смотря на Киру, лёг рядом с ней, положив свой нос рядом с мордой Киры. Он смотрел на неё... Долго смотрел...  А всё тело пробирал холод....

0

38

Фиалка бежала со всей скоростью, на которую была способна. В зубах у неё были зажаты целебные растения, которые она успела собрать на Холме.
- Вот! - выпалила молодая волчица, резко останавливаясь возле Валькирии. - Я принесла несколько лекарств, но не знаю, помогут ли они.
  Алка подошла к воде и окунула туда целебные целебные травы, чтобы промыть их.
- Кира не приходила в себя? - спросила она, вполне уверенная, что ответ будет отричательным. Вытащив охапку растений из воды и слегка встряхнув ею, Ал снова подошла к телу Валькирии и прикоснулась к её носу. Так можно было определить примерную температуру. - М-да...
  Фиалка тяжело вздохнула и взялась за паутину, чтобы забинтовать внешние раны Киры. Она снова осторожно протерла их кусочками мха, затем аккуратно наложила не очень тугую повязку и закрепила её сбоку.
  "В нашей "кладовой" для трав были далеко не все лекарства. Мне не раз рассказывали и о других целебных растениях. Надо только напрячь память...", - Филка закрыла глаза и стала перечислять все травы, которые она знала. К сожалению, ни одно из этих растений не могло излечить Киру. - "Но должен же быть какой-то выход!".
   Алка вновь дотронулась лапкой до носа Валькирии и с удивлением обнаружила, что, кажется, её жар спадает. Это очень обрадовало молодую волчицу и вселило в её душу некоторую уверенность.

0

39

Вой обрадовался приходу Алки. На её вопрос он сразу не ответил, перерабатывая этот вопрос долго т.к голова кружилась, от всех мыслей, которые наполнили его голову.
- Кира... Она не просыпалась, но он закашляла... С кровью... - прошептал волк, в горле запершило. И опяит этот кашель который повтарялся каждый день. Не понятный кашель. ещё ниодин знахарь, не смог его вылечить. Это пещерно-рудниковый кашель. Смертельный...
Скоро меня не будет в этом мире.. Мне никто не поможет... - с грусть подумал волк.
Мышь заверещал и стал летать вокруг Воя, пугливо оглядываясь.
Наконец кашель переста мучить Мстивоя и он посмотрел на Алку.

0

40

- Кашель с кровью? - переспросила Фиалка. - Я так и думала...
"Хорошо, что я прихватила с собой немного мяты. Надеюсь, она поможет от этого кашля", - подумала Алка. - "Но как дать это лекарство Валькирии? Сейчас она лежит без сознания и не может самостоятельно проглотить ростки мяты. Значит, придется все-таки подождать, когда она очнется".
  И тут молодая волчица услышала страшный кашель Воя. Она удивленно посмотрела на него, но почти сразу её глаза смягчились сочувствием. Такого сильного кашля не было еще ни у одного волка в стае.
  Фиалка взглянула на мяту, лежащую у её лап. Пожалуй, растения должно хватить на двоих - и на Киру, и на Воя. Подождав, когда волк перестанет кашлять, волчица протянула ему три ростка мяты.
- Возьми, - сказала она, - тщательно прожуй и проглоти. Должно помочь.
  Положив мяту перед Воем, Алка снова вернулась к Кире.
"Когда я увидела её, то подумала, что лучше лежать без сознания, чем ощущать мучения от боли. Но сейчас Валькирии просто необходимо прийти в себя! Её организму нужно питаться, иначе он будет обезвожен и совершенно не сможет бороться за жизнь", - размышляла Фиалка. - "Кира, ну ты же не слабая волчица... Так проснись же, очнись, открой глаза! Тебе надо жить, ты ведь в самом расцвете сил...".
  Кажется, последние слова волчица произнесла вслух, но даже не заметила этого.

0

Похожие темы