Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Подземный ход, который известен только Стигме...


Подземный ход, который известен только Стигме...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

... И ещё Фиалке.

0

2

Нынче все здесь преобразилось.
Даже стены этого туннеля стали не так мрачны, когда здесь поселилась Фиалка. Подземный ход Стигмы стал уютным и теплым, когда в нём стала жить дочь и помощница Знахарки.
Приступим к описанию её скромной обители. Для этого нам нужно пройти по туннелю, который, словно длинный коридор, вел к каменному логову Алки. Логово это было примерно три на четыре метра.
В углу букет полузавядших цветов, куча каких-то трав и большой моток паутины, старательно собранный Фиалкой у входа в туннель. Рядом находилась лежанка - подстилка из сена, в которой не было ничего особенного.
Логово пересекал ручей кристалльно-чистой воды, которая капала с потолка пещеры. Он снабжал Фиалку водой - ей не приходилось идти на водопой, находящийся довольно далеко от её жилища.
Кусочки мха были аккуратно разложены на каменном полу, образовывая своеобразный ковер, защищавший логово от холода и придававший ей более уютный вид. Фиалка долго работала над этим ковром, таская мох в зубах и укладывая в своем жилище.

0

3

Фиалка вошла в свое новое жилище и устало опустилась на лежанку из сена. Здесь не от кого было таить печальный взгляд и слезы - можно быть уверенной, что никто сюда не зайдет. Ведь этот вход никому, никому не известен кроме самой Алки и её приёмной матери.
Жалобно подвывая - ибо волки не умеют плакать, а если и умеют, то слезы их скупы - волчица перекатилась  на спину и долго смотрела в каменный потолок пещеры. Сзади неё в ручей капала вода. Так нудно, однозвучно - кап, кап, кап...
Видимо, Фиалка очень долго лежала, устремив взгляд вверх. Она судорожно втягивала сырой спертый воздух ноздрями, как будто боялась, что его не хватит для дыхания. Потом она встала и громко завыла. Одиночество давило на неё с огромной силой, и хотелось бежать от него - но куда и к кому бежать?
Где её друзья? Нет друзей. Все куда-то разошлись. Отыскать их? К чему? Они не поймут её теперь, когда она сама по себе, когда она вне стаи.

0

4

"Не могу поверить, что теперь это - мой дом", - с отчаянием и грустью думала Фиалка, осматривая свое новое жилище. Ей не нравилось здесь решительно все, хотя, надо сказать, пещера выглядела довольно мило...
"Интересно, сколько времени я уже не видела мать? Не могу поверить! Мы расстались, когда я была еще волчонком. И с тех пор о маме ничего не слышно... Наверное, я ужасно поступаю, сидя здесь в одиночестве. Ведь маму надо искать... по-крайней мере, надо обязательно узнать, жива ли она... Да, да, она жива, я уверена! Эта волчица не могла умереть. Я непременно разыщу её!", - решила Фиалка и выскочила из пещеры.
Она долго бежала по подземному ходу, сворачивая то налево, то направо, задыхаясь от душного воздуха. Наконец, впереди показался тусклый лунный свет. Алка перешла на шаг и, переступив большой камень у входа, выбралась из туннеля.
  Холодный ночной воздух ударил ей в ноздри. В темном небе ярко светила почти полная луна. Волчица долго смотрела на неё, и охотничий инстинкт постепенно овладевал ею. Она уже подняла голову и собралась громко завыть, созывая себе подобных на охоту, но тут же остановила себя. "Нет, так не пойдет. Моя цель - найти мать... И потом, я не так уж голодна. Поохочусь тогда, когда разыщу маму".
И Фиалка скрылась в ночи...

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Подземный ход, который известен только Стигме...