Газета «Волчья стая» Выпуск № 4
Газета «Волчья стая» Выпуск № 4

http://i010.radikal.ru/0804/e1/a8e1afc9995e.gif

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня вышел в свет уже четвёртый по счёту выпуск нашей газеты. Ну чего можно ожидать нового? В четвёртом и последующих выпусках будет одно или более интервью и научные статьи о животных или просто интересные научные факты.
Всё остальное естественно останется. Приятного вам прочтения!
Редакция газеты «Волчья стая»

Содержание:

1. Новички и ушедшие
2. Сюжет
3. Новости
4. Рубрика «Кто говорит?»
5. Увлекательная наука
6. Напоследок...

_______________________________________________________________

Новички и ушедшие

И так... На этой неделе новеньких не так уж и много. Но и ушедших почти нету.
Вообщем смотрите сами.

Новенькие:
Артемида
Paradice
Хелсэт
KinGi

Ушедшие:
Яна

Надеюсь, что новые участники у нас приживутся!

_______________________________________________________________

Сюжет и действия

Как вы все уже знаете – побоище на поле закончилось. Потери у обеих сторон не малы. В основном, сейчас, разыгрываются мини-сюжетики.

Предварительний сюжет таков:
Волки оправляются после битвы на поле. Люди ушли и можно сказать, что волки победили. Но немало жизней теперь обитают на небесах. И кто знает сколько уйдёт на небо тяжело раненых...

_______________________________________________________________

Новости недели

Особо новых новостей нет (ну ничего не поделаешь! Неурожай эту неделю на сенсации...)

Возвращение Стигмы

Хотя это произошло уже давно и по-моему совсем забылось форумчанами (будто знахарка и не уходила), но это была самая лучшая и замечательная новость за этот месяц.

_______________________________________________________________

Интервью «Кто говорит?»

Сегодня у нас открытие новой рубрики – «Кто говорит?»
Спасибо Дэнае за предоставленное интервью!

http://i004.radikal.ru/0804/f1/3b99e5f091e5.gif

Селена: Добрый вечер, Дэная.

Дэная: Добрый вечер.

С: Перейдём непосредственно к интервью. Скажи, а вот для тебя быть модератором это почётно?

Д: Хорошо, быть модератором это не сколько почётно, но больше это как ответственно.. Нужно быть внимательным, ответственным и за всеми следить. Может и почётно, но не слишком.

С: Хм... У меня было не такое мнение о почётности модерства... Ну да ладно. А кого бы ты хотела выделить из обычных пользователей, подходящего для модератора?

Д: Есть немного пользователей, которые достойны звания модера. Например Дронт. Он много сделал для форума и стаи, пишет прекрасные красивые посты. И ваще, нужен же нам в администрацию мужики в конце концов!

С: Ну да... Хотя врятли у него будет время в этом году. Хм... А можно ещё вопрос? Как ты думаешь, сложно ли быть единственным модератором на форуме (если он модерирует все темы) и сложнее ли это быть не единственным админом?

Д: Конечно сложно быть единственным модером на форуме. Это большая нагрузка, и это будет отнимать много времени..  А вот насчёт админа я не знаю, не была в такой ситуации.

С: А хотела бы побывать админом? Имеется в виду не данного форума, а просто большого и развитого?

Д: Нет, не хотела. Да и я вообще не люблю командовать! Хотя в реальной жизни приходится...

С: А каким ты видишь идеального администратора?

Д: *задумалась* Гм... Идеальный администратор... Ну представляется мне как личность творческая, грамотная, справедливая, добрая, но в тоже время и строгая...

С: Как ты считаешь: что нужно форуму больше администраторов или больше модераторов?

Д: Мне кажется, что модеров. Только для этого дать им побольше возможностей: менять статусы, банить и прочее. А если будет много админов, тогда они вообще раздерутся! Ну это моё мнение...

С: А что тебе больше всего нравится в работе модера?

Д: Затрудняюсь в ответе... Скорее всего нравится изменять профиль что-ли...

С: А свой профиль изменять любишь?

Д: *смеётся* Неее... Других пользователей!

С: А как долго (примерно) продержался твой прошлый аватар, с белой волчицей на чёрном фоне?

Д: Которую я украшала в фотошопе и красным подписано "Дэная" ? Ооо.. Стоял он у меня порядошно времени. Но каждый раз мне не терпелось поставить себе новый аватар и я ставила. Но потом приходилось ставить снова тот самый, так как многим он нравился.

С:  Например мне... Ты ещё не устала отвечать на вопросы?

Д: Да? Ох, спасибо...  Нет, ещё не устала!

С: Это хорошо. Ещё вопрос - с кем (кроме меня) ты сумела по-хорошему подружиться на форуме?

Д: Так,  это долгий список. Ну самые-самые это: Анджелина, Сизая, Маррвель, Лилия, Вендетта, Аэлита (к сожалению покинула ролу) , Сумрак (чмок), Стигма, Тофиана (Муэрта), Юнатан (маньяк наш...) , Вивьен. Кого не занесла в этот список, прошу извенить!

С: Ну да... Список приличный. Ну чтож. Напоследок задам тебе постоянный вопрос этой рубрики - тебе понравилось интервью?

Д: Да, понравилось. Хотя и отвечала уже под ночь, когда бошка не варит.. Но старалась как могла) Спасибо!!!

http://i017.radikal.ru/0804/12/4141e7c320d8.gif

_______________________________________________________________

Увлекательная наука

Сегодня выходит в свет рубрика "Увлекательная наука" за которую будет отвечать один из моих репортёров (выберу его по желанию)
В этом выпуске мы познакомимся с одним из самых удивительных и завораживающих животных - с китом.

Китообра́зные или киты́ (лат. Cetacea) — отряд млекопитающих, полностью приспособленный к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда относят к внесистематической группе китопарнокопытных. В обиходе китами называют всех китообразных, кроме дельфинов и морских свиней. Китообразные являются самыми крупными животными, которые когда-либо обитали на Земле.
Научное название cetus и русское кит происходят от греческого ketos (морское чудовище).
Китообразные имеют веретенообразное обтекаемое тело, гладкую кожу без шерсти. Толстый слой жира защищает от переохлаждения. Передние конечности преобразованы в ласты, задние атрофированы, хвост заканчивается большим горизонтальным плавником.

С одними из "самых-самых" китов мы сейчас и познакомимся:

Серый кит, калифорнийский кит (Eschrichtius robustus или Eschrichtius gibbosus) — морское млекопитающее подотряда беззубых китов. Единственный вид семейства серых китов (Eschrichtiidae).
Считается одним из древнейших млекопитающих — возраст вида насчитывает около 30 миллионов лет. Серые киты сохранили многие признаки далёких наземных предков, как то: вибриссы на морде, удлинённый шейный отдел позвоночника с раздельными позвонками, подвижную голову, крупные носовые и увеличенные тазовые кости. Они также в меньшей степени утратили связь с землёй, так как держатся у побережья.

http://i044.radikal.ru/0804/07/a5464a30c10f.jpg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кашало́т (лат. Physeter catodon), водное млекопитающее подотряда зубатых китов; единственный вид рода кашалотов.
Кашалот — самый крупный из зубатых китов. Длина самцов до 20 м, весят до 50–70 т; самки заметно мельче — до 13 м, весят до 30 т. Форма тела каплевидная. Неестественно большая (до 1/3 длины тела у самцов), квадратная голова выделяет кашалота среди других китов. Левая ноздря у кашалота открывается в левом переднем углу морды, правая — скрыта под кожей. Нижняя челюсть очень узкая, короче морды, способна опускаться на 90 градусов; несёт 18–30 пар крупных конических зубов, каждый из которых весит примерно 1 кг. На верхней челюсти зубов не больше 1–3 пар, причем они нефункциональны. Строение рта позволяет кашалотам активно всасывать добычу, в зубах они по сути не нуждаются.

http://i035.radikal.ru/0804/ad/c3215f876d84.jpg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот самые удивительные предствители китообразных:

Нарва́л, единорог (лат. Monodon monoceros), млекопитающее семейства единороговых; единственный вид рода нарвалов. Длина тела взрослого нарвала 3,5—4,5 м, новорождённых около 1,5 м. Масса самцов достигает 1,5 т, из них примерно треть веса составляет жир; самки весят около 900 кг. Голова круглая, с нависающим лобным бугром; спинного плавника нет. Рот маленький, расположен снизу. Взрослые особи отличаются пятнистостью — серовато-бурые пятна на светлом фоне, которые иногда сливаются. Левый зуб развивается у самцов в бивень длиной до 2—3 м и весом до 10 кг, закрученный левой спиралью, а правый обычно не прорезается. Правый бивень у самцов и оба бивня у самок скрыты в дёснах и развиваются редко, примерно в одном случае из 500. Отломленные бивни не отрастают, однако зубной канал такого бивня закрывается костной пломбой. Бивни нарвалов характеризуются высокой прочностью и гибкостью; их концы могут изгибаться, по крайней мере, на 31 см в любом направлении, не ломаясь.

http://i017.radikal.ru/0804/bc/0ac3c9de4141.jpg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Белу́ха, не путать с белугой, белый кит (лат. Delphinapterus leucas), млекопитающее семейства дельфинов подотряда зубатых китов. Иногда относят к семейству единороговых. Окраска кожи однотонная. Меняется с возрастом: новорождённые — тёмно-синие, после года становятся серыми и голубовато-серыми; особи старше 3—5 лет — чисто белые (отсюда название). Крупнейшие самцы достигают 6 м длины и 2 т массы; самки мельче. Голова у белухи небольшая, «лобастая», без клюва. Позвонки на шее не слиты вместе, поэтому белуха в отличие от большинства китов способна поворачивать голову. Грудные плавники маленькие, овальной формы. Спинной плавник отсутствует; отсюда латинское название рода Delphinapterus —
«бескрылый дельфин»

http://i038.radikal.ru/0804/19/fc44af599b9e.jpg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

http://i012.radikal.ru/0804/45/7eddfb8bb807.gif

Надеюсь, что вам понравилась наша небольшая "лекция" о китах и что она была не слишком нудной...
В следующем номере мы узнаем больше о больших семействе кошачьих.

_______________________________________________________________

Напоследок...

Улыбнись!

-----------------------------------------------------------------------
Тимурская организация "Вестерн Юнион". Мы переведем вашу бабушку в любую точку мира!
-----------------------------------------------------------------------
Дед бил бил не разбил. Баба била била не разбила. Нокия 3310!
-----------------------------------------------------------------------
Говорят, что Борис Моисеев в Шотландии бегал за каждой юбкой...
-----------------------------------------------------------------------
Снежный человек вошел в книгу рекордов Гиннеса, как единственный, кто видел НЛО...
-----------------------------------------------------------------------
Вчера при попытке ограбления ресторана "Крыница" отравилось четыре грабителя...
-----------------------------------------------------------------------
Говорят владелец "Челси" Роман Абрамович пошел на курсы экскаваторщиков, так как уже не справляется загребать деньги просто лопатой.
-----------------------------------------------------------------------
Китайская сборная по акробатике тренируется без страховок. Их правительство может себе это позволить...
-----------------------------------------------------------------------

http://i027.radikal.ru/0804/cd/b7d20a2f2df8.gif

Поэтическая минутка

-----------------------------------------------------------------------

Иносказание Молчанья

Снега играют серебром,
Деревьев тени обнимая,
Залито светом все кругом,
Молчанию внимая.

Следы на снеге легких лап,
Прошедшей волчьей стаи,
Шуршит листва, горит агат
В лесу, как бы играя.

Пустыня снега без конца,
Лишь лучики травинок,
То тут, то там, то у лица,
То боком, от тропинок

Припорошенных серебром
Следов прошедшей стаи,
Мелькают тени за прудом,
И в мраке исчезают.
***

Автор: Лесной Охотник
-----------------------------------------------------------------------

Ведь так близки человек и зверь.
Но против они друг друга.
Не знает жажда крови мер,
Все ждут нежданного чуда.

Что б на перегонки
Не бежал волк со смертью.
И, что б человек сквозь листы
Не стрелял из ружья иль пестолета.

Такие мы, люди, что защищаем то,
Что милостью неба нам дано,
А волки ничто не берут зря:
Волчица должна все добыть сама.

И думаем мы, что живем в городах.
На самом же деле - в каменных лесах.
Изнежен характер, забыт инсктинкт.
Боимся, коль волк нам на встречу бежит.

А волки живут справедливо - стаей.
Никто много места не занимает.
Все - семья. Главный - вожак.
Изгнанник, раз думаешь, что это не так.

И вот встречаются они - человек и зверь.
И снова жажда крови не знает мер.
Палит человек, спасается зверь...
И нет здесь этих  глупых мер.

Но в шкуре зверя так уютно!
Хоть наступают те минуты,
Когда спасаешься здесь, сейчас и теперь...
Близки так человек и зверь.

Автор: Сизая Волчица
-----------------------------------------------------------------------

http://i036.radikal.ru/0804/e5/37365b1ab8c9.gif

_______________________________________________________________

Этот выпуск был очень интересным и познавательны. Думаю, что он вам должен понравится!
~Селена

Над выпуском работали:
Селена
Дэная

Специально для (с)_ https://volchiastai.4bb.ru/ Все права защищены.