Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Леса » Оборотный лес.


Оборотный лес.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На первый взгляд это самый обычный лес, где из-за густых крон деревьев не видно солнца. Но растения учли это и растут здесь, как в ни в чём не бывало. Но что будет, если посмотреть на этот лес наоборот? Лес получил своё название как раз из-за этой особенности - каждый раз приходя сюда, вы не можете найти ни одного места, где были накануне, совсем недавно. Лес замечательное место для любителей одиночества. Вот только заблудиться здесь можно и в трёх соснах. Мало дичи, кругом тьма. Это явно не место для щенков. Обычно тут находят приют бесстрашные одиночки и просто потеряные души.
[c] Вулфа

0

2

Ночь забежала в лес, из-за грозы и так стало темно, а в густом лесу ещё темнее. Но волчица бежала, не останавливаясь, она чувствовала, как её лапы вязнут в грязи и приходилось напрягаться ещё больше, чтобы не застрять. Гром становился всё громче, казалось, подгоняя волчицу, мчавшуюся в тёмном лесу. Одна из молний ударила так низко, что ослепила волчицу. Молния ударила прямо в дерево, которое начало падать как раз на пути у волчицы. Ночь ускорилась, дерево вот-вот упадёт, ещё пару прыжков и можно успеть....Последний рывок - волчица проскочила под самым деревом и оно упал за её спиной буквально в нескольких сантиметрах. Ночь оглянулась и выдохнула, и только хотела бежать, но почувствовала, что лапы завязли в грязи. Тогда, недовольно рыча и напрягая все мускулы тела, в особенности накачанных лап, она стала выбираться из трясины. Дождь хлестал по морде, гром сотрясал землю, молнии слепили глаза. Глаза потускнели, силы покидали волчицу....На минуту она прикрыла глаза и расслабилась....
Я не могу так просто погибнуть.... - пронеслось у неё в голове. Ведь иначе весь этот путь пройден зря. Ночь открыла глаза, в них была уверенность, гнев и стремление к цели - вот что горело в ярко сине-голубых глазах волчицы. Снова грозный рык, последний рывок и Ночь выбралась из трясины, видимо приложив слишком много сил, так как далее она перекувырнулась через голову и почувствовала как ветка прошла в сантиметре от её глаза, глубоко порезав морду. Волчица пролежала буквально пол минуты, чувствуя как кровь струится из раны, но дождь быстро успокоил боль и остановил кровь. Ночь поднялась и, громко зарычав, словно бросая вызов судьбе, направилась дальше в свой путь. Она бежала и бежала, пока не наткнулась на....то же дерево, которое упало буквально час назад. Ночь остановилась и принюхалась, поняв, что бегает кругами, но дождь и влажность сбивали все запахи. Ночь обошла вокруг дерева, недовольно рыча. Затем на миг ей показалось, что она уловила чей-то запах. Навострив уши и выпрямившись, Ночь застыла, внутри каждый мускул был напряжён. Да, здесь, недалеко от неё однозначно кто-то есть. И это не волк и не добыча. Запах мокрой шерсти....запах, которого она боялась в детстве и запах, который теперь зажигал в ней гнев. Впереди промелькнула тень....и остановилась на тропе, нюхая свежие следы Ночи. Волчица присев начала приближаться: да, это дикий пёс. Собака сорвалась с места и побежала по почти исчезнувшим следам волчицы, та в свою очередь рванула за собакой. Но не по прямой, она отбежала немного правее, чтобы можно было следить за собакой и та бы её не заметила, конечно если бы ветер не переменился и не донёс бы запаха волчицы до чуткого носа дикой псины. Волчица вся кипела от злости и она давала ей сил бежать, бежать быстро. Впереди волчицы были непреодолимые заросли и той пришлось вернуться на тропу, тем самым оказавшись совсем близко от собаки. Та её заметила и побежала ещё быстрее. Ночь жаждала мести и прибавила ходу, она бежала так, что, казалось, будто лапы еле касаются мокрой земли. Псина побежала зигзагами, постоянно сворачивая, но Ночь не следила за маршрутом, её цель была одна, прямо бегущая перед её носом.
Ночь почти нагнала собаку и кинулась сзади ей на спину, но прыжок был не очень удачный: обе упали, при этом Ночь отлетела на несколько метров, ударившись плечом о корень дерева. Собака незамедлительно кинулась на лежащую волчицу и впилась ей в шею, но не успела сомкнуть челюсти, так как Ночь мощными лапами оттолкнула её, вскочив и взъерошив шерсть на загривке. Зубы блестели в темноте вместе с глазами, сейчас, в полумраке, в дожде, Ночь представляла из себя грозную большую тень со светящимися огоньками-глазами. Собака тоже встала в боевую позу и начала наступать, Ночь обходила противницу. Тогда в одну секунду они одновременно побежали друг на друга, чтобы столкнуться или нанести поражающий удар. Челюсть собаки проскочила мимо, сорвав клок мокрой шерсти, в то время как Ночь здорова впилась зубами в плечо собаки. Ещё при погоне волчица заметила, что та немного похрамывает и не опирается на левое плечо - значит это слабое место. И Ночь попала прямо в точку, это было ударом для псины. И снова они побежали друг на друга, на этот раз собака помешала добраться до своего плеча, впившись в ухо волчицы и не отпуская его. Ночь зарычала ещё грозней, почувствовав боль. Собака не отпускала уха волчицы, от боли та свалилась на бок. Псина, не давая волчице встать налегла на неё не отпуская уха. Тогда Ночь собрав все свои силы встала: собака оказалась на её спине и начала соскальзывать и, когда оказалась в районе бока, Ночь, напрягшись как можно сильнее, всем грузом упала на землю, придавив собаку. Та ударилась своим больным плечом о землю и отпустила ухо волчицы, тогда не мешкая, Ночь впилась в горло собаки. Та скулила, визжала, дёргалась, но Ночь была беспощадна....
Тело собаки пару раз содрогнулось и полностью расслабилось - она погибла. Ночь ещё какое-то время не отпускала врага, но потом уверившись окончательно в своей победе отпустила жертву. Грязь стекала с шерсти, морды, лап волчицы вместе с кровью, и не только своей, но и убитой собаки.Ночь поначалу хотела завыть над телом, заявив о своей победе, но поняла, что может созвать сюда ещё собак, а сил драться больше не хватит. Рыкнув на мертвое тело, волчица оглянулась, снова уловив в воздухе запах стаи....родных мест. Она последний раз взглянула на тело псины и снова побежала....боясь потерять запах....

Отредактировано Ночь (2011-11-29 20:31:15)

+1

3

"Да-а, Алка, что-то ты совсем с ума сходишь в последнее время, - мысленно сказала себе Фиалка, в очередной раз остановившись и беспокойно оглянувшись вокруг. - Ну, куда ты попала? И где теперь Лунная Река?".
По дороге к лесу Ал все-таки умудрилась потерять из вида свою новую знакомую. Кажется, задумавшись, она вообще пошла не в том направлении. Быть может, на неё снова подействовали панические чувства, сказалось нервное напряжение... Но когда она очнулась от своих дум, то поняла, что Лунной Реки поблизости нет, а есть только темный, малознакомый лес. И тревожный запах где-то впереди. Нет, даже два запаха - но лишь один из них был опасен, так, по крайней мере, показалось молодой волчице.
Алка хотела вернуться назад и хорошенько изучить следы, чтобы узнать, в каком направлении ушла матёрая, и догнать её. Но её слабость всё возрастала - и волчице пришло на ум, что в теперешнем своем состоянии она вполне может запутаться в следах. Тем более, её по-прежнему сбивал ливень.
Вдруг она услышала какие-то звуки... Визг? И рык... да, кажется, рык... Алка напрягла слух и сквозь шум ливня различила даже что-то вроде судорожного дыхания вперемешку с поскуливанием. "Похоже, где-то поблизости происходит драка", - подумала Ал. Она принюхалась и различила два запаха - один из них явно принадлежал дикой собаке и немного пугал Фиалку. Но, судя по второму запаху, соперником собаки был кто-то из стаи... Да, именно из стаи, и Алке совершенно точно был знаком этот запах!  Двигаясь как можно тише, молодая волчица пошла на звуки. Но через минуту звуки совсем стихли, и ей пришлось довериться лишь своему обонянию.
Наконец, она увидела впереди, в нескольких шагах от себя, мертвое тело дикой собаки. Ал остановилась и некоторое время принюхивалась, стараясь заметить где-нибудь поблизости волка, убившего собаку. Потом, не желая терять времени, двинулась вперед почти на угад. Она шла быстро - почти бежала, и всё ей казалось, что впереди мелькает какая-то тень. Эта тень тоже бежит, и бежит будто бы не совсем уверенно, тоже ориентируясь лишь на запах.
- Эй! Кто там? Остановись! - крикнула Алка, почувствовав, что уже почти догнала...
Тут она побежала изо всех сил и через несколько секунд увидела её - черную волчицу, обладательницу этого знакомого запаха...  Ал замерла, всматриваясь в её фигуру.
- Кто там? - негромко повторила она, хотя в её уме уже сверкнула догадка.

Отредактировано Фиалка (2011-11-29 22:43:02)

+1

4

Ночь сбавила темп, достаточно быстро потеряв запах. Тяжёлое, сбитое дыхание, привкус крови в пасти, гулкий стук сердце, трепещущий от мысли, что родные места где-то здесь, совсем рядом. Волчица почти остановилась о снова принюхалась: знакомый запах пронёсся буквально на несколько секунд от неё. Ночь оглянулась и прислушалась, но ничего, кроме грома и ливня не слышала, да и запах пропал. Тогда волчица продолжила поиски, она то неслась, то сбавляла темп и понимала, что ходит вокруг да около той тропы, где лежит труп дикой собаки. Но одновременно с этим проносился лёгкий дух чего-то родного, как будто преследовавшего Ночь по пятам. Волчица поняла вскоре, что это точно не собака, возможно, существо той же породы, что и сама Ночь. Но нужно быть начеку.
Ночь начала петлять, чтобы проверить есть за ней хвост или нет.
Да кто же там.... - инстинкт, вернее сердце подсказывало волчице не волноваться, в то время как опыт и разум кричали в голове быть начеку и быть готовой отразить удар....или продолжать бежать. Но спокойно реагировать на преследующий запах волчица не могла.
Эй! Кто там? Остановись! - донеслось до волчицы сквозь ливень и гром. Ночь пригнулась, повернувшись назад, её глаза сверкнули и заблестели клыки, послышался тихое ворчание. Это разум, который требовал осторожности, в то время как сердце забилось в груди сильнее, говоря ответить на зов. Но опыт....многолетний опыт не позволил волчице сделать это.
Тогда она спряталась за густыми зарослями каких-то переплетённых кустов. Маскировка - козырь волчицы. Ночь решила затаиться, чтобы увидеть врага или друга в лицо и предпринять последующие действия.

+1

5

Алка ждала какой-то реакции со стороны волчицы. Но, вместо того чтобы обернуться, та вдруг быстро метнулась в сторону... Настолько быстро, что Фиалка даже не успела понять, куда она делась (этому способствовал и ливень, мешающий обзору).
Фиалка почувствовала досаду. Ну вот, только она наконец различила вдалеке эту волчицу, как та опять куда-то подевалась! "Кто же это? Действительно ли я её знаю? А может быть, она лишь почудилась мне?", - мысленно спрашивала она себя, а лапы тем временем быстро несли её к тому месту, где несколько секунд назад находилась черная фигура.
Ал тщательно обнюхала это место. Не оставалось сомнений, что волчица действительно стояла тут, а стало быть, вовсе не померещилась Алке. "А я уж думала, что с голоду и со слабости у меня галлюцинации начались", - усмехнулась про себя Фиалка.
Она начала торопливо оглядываться по сторонам и принюхиваться. Ветер налетал какими-то порывами, мешая изучению запахов. Алка не могла найти продолжения следа - он будто бы обрывался. Значит, эта волчица затаилась где-то рядом", - заключила Фиалка. И в ту же секунду насторожилась: Она наверняка видит меня. Наблюдает?..  И зачем ей прятаться? Быть может, она что-то задумала?.. Стоит ли...", - но тут Алка оборвала сама себя, решив, что её подозрительность чрезмерна. И всё-таки она чувствовала себя не совсем уютно.
Она снова огляделась по сторонам, пытаясь определить, где может скрываться волчица.
- Ну что ж, - громко и отчетливо произнесла она в темноту, - если нужно, я подожду.
И она отошла немного в сторону, под развесистое дерево, где можно было скрыться от дождя.

Отредактировано Фиалка (2011-12-01 20:39:11)

+1

6

Ночь, пригнувшись на лапах, находилась под кустом  внимательно наблюдала за волчицей. Запах был ей до боли в сердце знаком, но до конца она не могла его распознать из-за большой влажности, из-за дождя. Сердце подсказывало, что нужно выйти и показаться, но опыт и разум твердили быть настороже и быть готовой в любую минуту обороняться или атаковать. Когда молодая волчица встала под дерево, Ночь напряглась. Она закрыла глаза, чтобы решить, что делать дальше. Словно все чувства в ней обострились, она чувствовала каждую каплю дождя, которая падала на землю, на деревья, на неё....она чувствовала как по мокрой шерсти катятся капли дождя, смывая с тела и лап грязь. Ночь слышала как быстро и звонко бьётся её, ещё не успокоившееся после бега, сердце. Дождь, казалось освежил её голову, разум. Позволил расставить все точки над i. Привести мысли в порядок.
Что ж, пусть так и будет - решила Ночь и, глубоко вздохнув и открыв глаза, вылезла из под куста и выпрямилась. Она направилась к тому дереву, под которым сидела молодая волчица. Ночь не стала подходить слишком близко и остановилась в нескольких метрах от дерева. Она вся напряглась, в случае чего, готовая принимать меры. Она подняла гордо голову и произнесла Кто ты? - сквозь ливень Ночь казалось тёмной тенью с поблескивающими глазами.

+1

7

Алка терпеливо ждала. Она смотрела в одну точку, а между тем её слух и обоняние были напряжены до предела. Наконец, Ал услышала шорох со стороны кустов и быстро обернулась в ту сторону. К ней приближалась тёмная фигура. Алке пришлось изо всех сил всматриваться в темноту, чтобы более-менее рассмотреть её. Она вся подалась вперед...
- Кто ты? - послышался настороженный голос.
И тут Фиалку, что называется, осенило. Она узнала волчицу. Воспоминания о знакомых чертах разом нахлынули на неё, превратив едва зародившуюся догадку в уверенность. В следующую секунду сердце Алки наполнилось восторгом.
- Вот оно что! - завопила она в безумной радости, - то есть вот она кто!, - поправила она сама себя, не сбавляя тона.
Фиалка уже достаточно давно не видела никого из своих знакомых. Поэтому, встретив Ночь, она сильно обрадовалась ей, как будто бы это было самая большая удача в её жизни.
Алка бросилась к ней и остановилась прямо напротив волчицы.
- Ночь! Ну, узнаешь меня? А? - поинтересовалась она. Ожидая реакции Ночи, Алка с любопытством рассматривала её. "Как-то она крепче стала, что ли, - заметила Фиалка про себя, - мощнее, чем раньше... Что ж, ведь прошло уже много времени. Она и должна была измениться".

+1

8

В нос ударил до боли в сердце знакомый дух, запах. Ночь была удивленна до предела, сердце быстро забилось в груди, вся тревога сама собой отошла куда-то на второй план и проснулось любопытство. Когда молодая волчица выскочила прямо к ней, то Ночь немного отпрянула от неожиданности.
- Ночь! Ну, узнаешь меня? А? - поинтересовалась молодая волчица. Ночь всмотрелась в глаза ей и увидела те знакомые огоньки. Она помолчав немного, вытянула морду немного вперёд и принюхалась: да, однозначно это та, о которой подумала волчица. Сердце уже готово было вырваться из груди от счастья и радости, Ночь не могла поверить в это, быть может это всё сон? Или галлюцинации из-за нехватки пищи и сил? Но нет, всё реально: дождь, немного утихший, гром, молнии, этот знакомый запах, эти глаза, которые смотрели на неё чуть ли не с щенячьей радостью. Именно такой запомнила Ночь Фиалку. Волчица вскочила и бросила радостно на Фиалку, уткнувшись ей в шею мордой.
Фиалка, неужели это ты? Поверить не могу.... - Ночь закрыла глаза на секунду и перед глазами пронеслись картинки прошлого. Она немного отстранилась и оглядела молодую волчицу.
Ты выросла, красавица - Ночь гордо подняла голову, смотря на выросшего щенка, и лизнула её ласково в мордочку, словно родную дочь.

+1

9

Фиалка, чуть не прыгая от радости, закивала и тоже на секунду уткнулась в теплую мягкую шерсть Ночи. Внезапно она почувствовала себя так спокойно, будто что-то начало убаюкивать её... Но через секунду радость снова забушевала в её груди. Она отступила на пару шагов и слегка подняла голову, чтобы лучше всмотреться в глаза Ночи.
- Спасибо, - сказала она в ответ на её последние слова, на секунду опустив глаза. "Конечно, ведь Ночь запомнила меня еще волчонком... Ох, сколько, оказывается, уже времени прошло!", - вздохнула она про себя.
Ал на некоторое время погрузилась в воспоминания, а затем снова радостно посмотрела на Ночь и произнесла:
- Я так рада тебя видеть! - и далее посыпались восклицания, не особо укладывающиеся в разумную речь, но зато полные восторга: - Вот здорово! Здорово, правда?!.. Столько времени прошло! И ты тут! Неожиданно! Я так рада, так рада тебя видеть! А где ты была всё это время?..
Фиалка замолчала, ожидая ответа Ночи.

Отредактировано Фиалка (2011-12-12 17:41:32)

+1

10

Валькирия. Кира. Вот меня зовут так. И от куда я. И где же я была. Валькирия.. воительница значит.. - волчица шла по траве, которая уже покрывалась снегом. Ей было не очень приятно, что холодные и быстро тающие хлопья снега нападали на её лицо, вбивались в нос и мешали глазам. Волчица подошла к дереву, которое было грустно наклонено, листьев на нём можно посчитать на когтях. Пожалуй это дерево отражало состояние Киры.
Что я помню? Я помню.. война.. лисы.. люди... чёрный испалин.. волк.. - и тут волчица округлила глаза. Брат! Где мой брат! Клык.. стойте.. было проклятье.. Чёрт я же ни хрена не знаю, вдруг его уже нет! - волчица провыла от досады. Мало того ничего почти не помнит, так ещё и не знает где её родная кровь.
Месть. Мной правила месть, я шла дабы отомстить, но пришла сюда..
Валькирия осмотрела лес. Мало знакомое место, но она явно здесь была.
И тут туман в голове начал развеваться.
Брат меня убьёт, я точно знаю. Если он жив. Что я делала всё это время? воевала. А с кем? На пару с лисами, о Боооже и Сотона, что такое? - волчица тяжело вздохнула, закатила глаза и упала на землю. Всё это выглядело наигранно. Да, возможно Кира и играла. Какой-то сарказм проснулся. - Мдаа святой меня больше не назовешь.. - волчица хитро захихикала. Но всё это прервал грустный вздох. - В эту стаю я пришла мелким волчёнком которым правила месть. Но я всё ещё была светла и чиста. А сейчас?.. сейчас даже если пятнадцать день буду отмываться в Святом Роднике, то не отмоюсь.. не могу вспомнить кого я убивала... и лисов, и собак и людей.. да.. лисы против лис.. глупо. Но и у нас так бывает. - тут волчица поняла, что разговаривать в слух не стоит, мало ли кто услышит.
Перед её глазами промелькнули картинки. Кровь, огонь, шкуры и крики детей. Зачем убивать детей?.. есть хотелось.. разве я была виновата, что они принимали меня за собаку и кидали палки? - волчица опять тяжело вздохнула, встала и села.
В итоге сидеть ей надоела, и она начала ходить по кругу вспоминая слова. Этот фрагмент в памяти напоминал больше фильм об аде, чем её жизнь.

Убиваем всех! И волков, и людей, и лис! Собак на смерть без вопросов! Нельзя поддаваться людям! Нельзя поддаваться стае! Нельзя поддаваться одиночеству! Мы - воины Ада! Мы - воины справедливости! Мы - воины революции! Все кто не с нами - против нас! огромный лис, больше похожий на адскую гончую стоял на краю скалы и кричал это неудержимой толпе. Все кричали одобрительные знаки, кто-то выл, кто-то лаял, а кто-то поскуливал. В уголках кто-то визжал, от того, что его раздирают на части, из-за того, что он с чем-то не согласен...

О Боже, мой! Какой ужас! и я участвовала в этом? Да что это за лис такой? Где я была, куда попала? надеюсь я всё вспомню..
Волчице явно не понравился такой период её жизни. Она нахмурилась и в тишине услышала:
Неожиданно! Я так рада, так рада тебя видеть! А где ты была всё это время?..
Вместе с голосом добрался и запах существа который это говорил. Он был слегка знакомый, совсем чуть-чуть. Волчица прилегла на землю и всмотрелась в даль за деревья, пытаясь разглядеть силуэты.

+1

11

Внезапно ноздрей Алки коснулся еще чей-то запах. На миг на неё снова налетело чувство тревоги. Молодая волчица вздрогнула всем телом, резко обернулась и начала всматриваться в ту сторону, откуда доносился запах. Это был явно волчий запах... И, похоже, тоже знакомый. Быть может, кто-то еще пришел с Ночью?
"Нет, она бы сказала мне, будь с ней кто-то еще. Да, наверное, сказала бы... Да и сам запах появился только что...", - тут же подумала Ал. - "Но почему... Стоп. Быть может, кто-то шел по нашим следам?!", - Фиалка вновь вздрогнула, когда ей в голову пришла эта мысль. Да, запах был ей знаком, но все же надо быть настороже. Уж слишком беспокойна и подвержена каким-то паническим настроениям в последнее время стала Ал... Наверное, этому сильно способствовало недоедание, или, лучше сказать, истощение волчицы.
  Фиалка сделала несколько шагов вперед, по-прежнему всматриваясь во мглу за деревьями. Она напрягала слух и обоняние. Так продолжалось несколько секунд, потом у Алки вдруг закружилась голова, всю её охватила слабость... Она даже чуть было не потеряла равновесие. "Что такое... Спокойно, Алка", - мысленно сказала себе волчица и, пошатнувшись, снова прошла немного вперед.
   Слабость не проходила, но головокружение, кажется, уже прекратилось. "Кто-то затаился. Да! Кто-то наверняка затаился и наблюдает за нами. С какой целью?", - размышляла она, не зная, что предпринять.
   Алка начала нервно оглядываться. Её глаза блестели. "Надо подойти ближе... ближе...", - решила она и, пригнувшись к земле, пошла на запах. Но через полминуты остановилась и закрыла глаза, преодолевая вновь появившееся головокружение.

Отредактировано Фиалка (2012-01-13 14:38:27)

+1

12

Ночь также учуяла чьё-то ещё присутствие и насторожила уши, привстав. Запах явно волчий, но что это за волк или волчица? Для Ночи запах был не знаком. Она увидела как Фиалка пошатнулась и направилась в ту сторону откуда шёл запах. Ночь дёрнулась и через пару секунд оказалась уже около молодой волчицы.
Тебе знаком этот запах? - Ночь обеспокоенно взглянула на Фиалку, затем снова вгляделась в темноту в ту сторону откуда доносился запах чужака. Волчица тихо себе под нос зарычала.
Нужно быть начеку....жди здесь, я выясню кто это - волчица понимала, что это не самое лучшее решение, но её терпение было на пределе, перед ней была поставлена цель - найти дочь Радость и выяснить, что здесь произошло. Поэтому у волчицы не было времени, чтобы затаиться и выжидать. Ночь ещё раз взглянула на Алку - Оставайся здесь, прошу тебя - и отвернувшись она сорвалась буквально с места и рванула на запах. Ночь готовилась к худшему, она была готова к любым неожиданностям. Долго бежать не пришлось, Ночь увидела незнакомую ей волчицу и решила обежать это место, чтобы подойти к ней сзади. Почти бесшумно как тень она прошмыгнула между деревьями и выскочила к тому место где стояла незнакомая волчица и смотрела в ту сторону, где находилась Фиалка и совсем недавно сама Ночь. Она остановилась где-то в 2-3 метров от незнакомки. Пригнувшись, готовая в любой момент отразить возможную атаку, тихо рыча она сказала:
Кто ты? И почему следишь за нами? - волчица ещё ниже пригнулась, она вся напряглась.

Отредактировано Ночь (2012-03-03 09:10:55)

+1

13

Алка молча проследила взглядом за Ночью, скрывшейся в темноте. Пару секунд она раздумывала над тем, пойти ли в ту же сторону или все-таки последовать совету Ночи. Фиалкой овладело неприятное чувство, что-то вроде сомнения и тяжелого предчувствия, которое с каждым мигом росло и противно отзывалось в сердце. Молодая молчица подчинилась этому чувству и, глубоко втягивая ноздрями холодный воздух, побежала за Ночью. Она старалась идти бесшумно.
  Вскоре Алка увидела обеих волчиц, находившихся в нескольких шагах друг от друга. В пригнувшейся фигуре Ночи Фиалка уловила напряжение. Она подошла чуть ближе и замерла, стараясь вникнуть в ситуацию. Вторая волчица лежала и смотрела в ту сторону, где еще минуту назад стояла Ал. От неё и исходил знакомый запах.
  Некоторое время Фиалка настороженно рассматривала её силуэт, силясь понять, таится ли в этой новой встрече опасность. Принюхалась... Наконец, облегченно вздохнула - достаточно громко, чтобы обнаружить себя.
  Алка совершенно ясно поняла, что чужаком волчица не является. Нет, она пока еще не узнала её, но чувствовала, что еще чуть-чуть - и разгадает эту загадку. Её глаза уже радостно расширились, готовые встретить очередную знакомую. "Ну, и кто же это?", - нетерпеливо вопрошала Ал саму себя, приходя в раздражение оттого, что никак не может вспомнить эту знакомую.
  Фиалка с опаской покосилась на Ночь. Понятно, что та вряд ли испытывала подобные чувства, а раз так, нужно поскорее внести в картину ясность. Или, по крайней мере, не дать неожиданной встрече перерасти в конфликт.
  Ал еще раз шумно вздохнула и быстро подошла к волчицам. Встав чуть левее от них и поглядывая то на одну, то на другую, она произнесла:
- Эмм, Ночь... я, кажется, знаю, кто это!.. - и замолчала. Что говорить дальше?  Не вытерпев, Фиалка сделала несколько быстрых щагов по направлению ко второй волчице и заглянула ей в глаза.
- А! Ну так вот, это Валькирия! - радостно вскрикнула она, кинув быстрый взгляд на Ночь и радостно взвизгнув от радости, что видит перед собой Киру.

Отредактировано Фиалка (2012-03-07 20:07:30)

0

14

Ночь ждала ответа, но через секунду почуяла, что Фиалка не послушалась её и всё-таки пришла сюда.
Эмм, Ночь... я, кажется, знаю, кто это!.. - сказала та, и Ночь, выпрямившись, ожидала продолжения фразы. По началу можно было подумать, что волчица расслабилась, но каждый её мускул был напряжён и она была готова в любой момент броситься. Только она хотела спросить кто же это, но молодая волчица смела подошла к той незнакомке и Ночь снова пригнулась и тихо зарычала. Вдруг Фиалка выкрикнула: А! Ну так вот, это Валькирия!
Ночь снова выпрямилась и недоверчиво посмотрела в сторону незнакомки и Фиалки. Волчица немного успокоилась и решила подойти поближе, но тут ей в нос резко ударил запах псины. За время путешествий у волчицы обострился нюх и она могла почуять врага раньше, чем другие. Ночь поняла что к ним приближается большое количество диких собак, скорее всего стая, во всяком случае силы и количество собак намного превосходили волчьи в данный момент. Ночь повернула морду в ту сторону, откуда шёл этот несносный дух. Она зарычала, потом повернулась к Фиалке.
Сюда приближается стая диких псов, но они ещё не так близко подошли к нам, я помогу им сменить маршрут, а вы бегите, желательно в разные стороны, чтобы запутать след....  - запах становился всё сильней, Ночь повернулась снова в его сторону, чтобы убедиться в том, что собаки приближаются, затем снова повернулась к волчицам и взглянула Алке в глаза - прошу беги, беги далеко отсюда, беги из леса и спрячься где-нибудь, я найду тебя, как только они уйдут, обещаю.... - Ночь сорвалась с места и побежала в сторону, откуда шёл запах, но пока ещё была в видимости молодой Фиалки, Ночь повернулась к ней - я найду тебя - затем грозно зарычав, она повернулась и скрылась в тени....
*Огненный лес*

0

15

У Алки на языке уже вертелось множество вопросов, которые она хотела задать Кире. Но сперва надо было убедиться, что ни у кого из волчиц нет враждебного отношения друг к другу. Ал оглянулась на Ночь и с удивлением увидела, что та смотрит совершенно в другую сторону. На Фиалку моментально нахлынуло ледянящее чувство страха. Она поняла - что-то не так. Рычание, которое издала Ночь, подтвердило эту догадку.
Сюда приближается стая диких псов, но они ещё не так близко подошли к нам, я помогу им сменить маршрут, а вы бегите, желательно в разные стороны, чтобы запутать след...  , - быстро проговорила Ночь, поварачиваясь к Ал. Молодая волчица завороженно смотрела на неё и слушала. В ней моментально проснулись все болезненные страхи, паника будто запульсировала в жилах. Смысл дальнейших слов доходил до Фиалки с трудом. Инстиктивно Ал тоже повернула голову в ту сторону, откуда должны были появиться дикие собаки, и принюхалась. Противный запах своры тоже дошел да неё. Он моментально обострился в сознании Алки, в глазах заплясали тени, и казалось, что псы уже близко... что они вокруг... прямо перед ней. Фиалка оцепенела. Замерла, не дыша, с выражением ужаса в больших глазах.
В себя её привел голос Ночи, и Ал рассеяно переместила взгляд на неё.
Прошу беги, беги далеко отсюда, беги из леса и спрячься где-нибудь, я найду тебя, как только они уйдут, обещаю...., - говорила волчица.
Фиалка растерянно моргнула. Что, опять в панику впадёшь? Снова поведешь себя, как поумная? - проснулся в её сознании ехидный голосок, и Алка, почувствовав злость на себя, стряхнула накатившее оцепенение.
Мысли лихорадочно закрутились в голове, мышцы тела напряглись."Ночь уведет их? Почему она? Почему не я?", - подумала она. Ночь тем временем уже мчалась в сторону своры. "Бежать за ней?", - мелькнула быстрая мысль, но разум подсказал: "Нет, этого делать нельзя! Этим можно усложнить положение. Лучше и в самом деле разделиться, бежать в разные стороны".
Алка быстро оглянулась. Силы вернулись к ней, молодой волчице удалось максимально сконцетрироваться. Она больше не чувствовала ни усталости, ни паники.
- Я постараюсь выбраться к озеру!, - крикнула она в темноту. Затем быстро повернулась к Валькирии: Встретимся там! И ты беги, не задерживайся! - последние слова она произнесла, уже мчась прочь.
"К озеру? Но я же толком не знаю, где нахожусь, забрела сюда случайно!", - вдруг осознала Алка, но искать правильную дорогу не было времени. Не останавливаясь, Ал вихрем неслась между деревьями в противоположенную от своры псов сторону. "Что же я делаю, я же бросаю их... Как же Ночь, одна, с собаками?!", - застучало  в мозгу. Молодой волчице показалось, что она услышала вой Ночи... Так ли это? "Она справится, должна справиться... Она знала, что делает... Наверное", - постаралась убедить себя Ал, но проклятое "наверное" не давало ей покоя.

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Леса » Оборотный лес.