Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » На холме у реки


На холме у реки

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Сизая словно очнулась от гипноза. Бессоница стояла рядом. Сиз вдруг улыбнулась.
- Знаешь... Еше этим летом я впервые увидела эту стаю... - Сиз встала, поставив одну лапу вперед - Вот... Так. И стояла, на этом самом месте. Я пришла сюда, после долгих скитаний... Вот почему я захотела сюда придти.

0

22

Бессонница лишь понимающе смотрела на мать, не чувствуя холода и продолжая ждать продолжения. " Так вот что ее беспокоит... Воспоминания..."

0

23

Сизая вильнула хвостом. Бессонница стояла рядом.
- Знаешь... Когда-нибудь ты поймешь, о чем я. И что я хочу рассказать. Но, может, и сейчас поймешь... Я долго ждала, скиталась. Знаешь, как это называется? 'Миллион желаний на одну звезду'...
Сизая подняла голову. Бескрайний океан неба, далекие звезды. Тут какая-то звезда сорвалась и полетела вниз яркой чертой.
- Странно... Никогда зимой не видела падающие звезды.....

+1

24

Бессонница вздрогнула и обренулась. Она увидела лишь след от звезды...
-Я тоже,...-тихо пробомотала волчица, как-то странно взглянув на мать.-Я понимаю тебя. Знаешь, мне очень повезло с матерью.
Бессонница ласково жалась к Сиз, пытаясь отвлечь ее от посторонних и грустных мыслей.

0

25

Сизая улыбнулась.
- ...А мне с дочерью!..
Она погладила лапой по голове Бессоницу. И все-таки... Все-таки... Звезда не давала покоя. Все равно, откуда? Хотя... Разве это важно?..

0

26

Волчица пришла сюда, и стала нюхать воздух в поисках новых запахов.
Какой красивый вид! - подумала Камилла.

0

27

Сизая огляделась. Как же все-таки прекрасно! Река, река, красавица... С прозрачной водой. Льда на ней не было почти всю зиму, лед был хрупким. А сейчас он пробит и затоплен в каждой точке.
- Да... Ну что ж, мне пора...
Сиз одарила кивком реку. Словно близкую подругу, с которой порощалась. Не на всегда конечно! Темнота лежала на плечах волчицы, заставляя издавать ее звуки, похожие на скуление. Но это не та волчица, которая скулит. Поэтому Сиз направилась к -ХВОЙНОЙ РОЩЕ-

0

28

Анджелина выбежала к реке. Она проворно поднялась на холм, и, застыв на его вершине, стала всматриваться вдаль. Дело в том, что волчица надеялась увидеть где-нибудь возле реки свою дочь - Лунный Ветерок... Однако, она никого не заметила;  "Наверное, Ветерок где-то в лесу", - решила Андж, - "поищу-ка я её там".
Спустившись с холма, Анджелина снова углубилась в леса.

0

29

Лунный ветерок прибежал сюда после того, как несколько раз сворачивал с дорожки. Увидев что мамы здесь, волченка уселась на мокрую траву и стала ждать, вдруг мама придет. В лес ей бежать не хотелось, ведь один раз она уже заблудилась в лесу. Где-то на деревьях щебетали птички, садились на цветы красивые бабочки... Лунный ветерок сидел на траве около полу-часа. Она встала, но в лес не пошла. Просто решила немного погулять по холму и поглядеть на красиво искрящеюся реку.

0

30

Анджелина поднялась на холм вслед за дочерью. В лесу, на тропинке, она угодила лапой в волчий капкан - из-за этого она и задержалась.
Капкан был натерт травой, скрывающей запах металла. Видимо, люди поставили его совсем недавно. Это очень обеспокоило Анджи, и, попав в ловушку, она в первую очередь подумала не о себе, а о стае. Сколько таких капканов может быть на территории волков? Они представляют опасность для стаи, в особенности - для неосторожных волчат и подростков.
К счастью, лапу Анджелины защемило несильно: она наступила на скрытый под сухой листвой капкан лишь кончиком передней лапы. Сначала волчица начала тянуть капкан за собой, дергать лапой и кусать несносную железяку. Но потом она поняла, что таким образом освободится не получится, и наступила свободной лапкой на заднюю часть капкана. Она навалилась на него всей тяжестью тела. Что-то в ловушке скрипнуло, и капкан ослабил свою хватку. Не без труда вытащив свою лапу, Анджелина, прихрамывая, ушла от этого страшного места.
Теперь лапа её сгибалась лишь с трудом, наступать на неё было больно. Молодая волчица шла медленно, а подниматься по холму ей было еще сложнее. Увидев дочь, она предостерегла её:
- Опасайся ходить одна по незнакомым тропам! Люди выставили свои ужасные ловушки - капканы. Я только что угодила в одну из них и чуть не рассталась с передней лапой. Хотя, я еще хорошо отделалась.
Волчица указала взглядом на раненную лапу.

0

31

Волченка с испугом посмотрела сначала на лапу, затем на маму и спросила:
- Какие тропы? Где капканы? Пошли к знахарке! Она должна помоч тебе!
И волченок посмотрел на маму.

0

32

- Без паники. Ничего страшного с моей лапой не случилось... - успокоила Анджелина дочку и даже опустила раненную лапу. Боль тут же пронзила её, но волчица сохранила на мордашке спокойное выражение. - Но, пожалуйста, будь поосторожней. Если учуешь средь леса запах железа, уходи с этого места!
Почти не хромая, Анджелина поднялась на самую вершину холма. Мягкая трава задевала лапы, и в другое время волчице показалось бы это приятным, но не сейчас.
- Ты знаешь, - обратилась она  к Лунному Ветерку, - капканы очень и очень опасны. Если попадешь всей лапой в эту ловушку - как ни рвись, не выберешься! Некоторые даже перегрызают собственную лапку, лишь бы вырваться из капкана.
Помолчав, Анджелина добавила:
- Этот ужас придумали люди. Сначала они ставят капканы, а потом ходят и проверяют, не попался ли кто в них? Попавшихся зверей они убивают...
Волчица ласково поглядела на дочку и лизнула её в маленькое ушко.
- Так что не отходи далеко от логова без меня, ладно?

0

33

- Хорошо мама... Ну... Тогда я иду в логово?

0

34

Лунный Ветерок
- Уже? Мы могли бы еще прогуляться. - сказала Андж, присев рядом с Лунным Ветерком. - А как насчет охоты, солнце?
Волчица улыбнулась и мечтательным голосом начала описывать "чудесные пастбища диких оленей", "прекрасные тропы кабанов" и "замечательные поляны зайцев".

0

35

Лунный Ветерок заслушался рассказы про охоту и, подумав, согласился:
Хорошо! Пошли! Но... Как ты думаешь, у меня что-нибуть получиться?

0

36

- Обязательно получится! А если даже не получится - то не стоит расстраиваться, ты ведь только учишься. -
Анджелина подмигнула волченке. - Пойдем, поохотимся на зайцев?
Волчица вспомнила свою первую охоту. Тогда она была подростком, и только-только вступила в эту стаю. Впервые охотилась она именно на зайцев, и ей помогали две подруги - Мария и Моденар...
"Ах, время, время... А кажется, все это было так недавно...", - подумала молодая волчица. - "Интересно, куда же все-таки уходит детство?".
Улыбнувшись своим воспоминаниям, Андж начала спускаться с холма. Боль в раненной лапе потихоньку проходила - значит, не так уж и крепки были эти людские капканы...

0

37

Волк проходил мимо реки и увидел как волчица разговаривает с другой волчицей... Он хотел познакомится,. но не решился, хотя очень решительннный по своей натуре, он подошёллллллл и увиделл,.... что волчица иолодая а другая моложе...
" Наверно мать и дочь... Ну, что ж значит у неё уже есть любиимыый... Да..."
Волк закрыл глаза и открыл мечтая найти любовь, и он пошёл дальше...

0

38

Но всёт аки он остановился и стал наблюдать за волчицей, она ему понравилась, но он боялся ошибки и всё же решил подойти...
- Здравствуйте! Я Клык... Крепкий клык! Не хотите познакомится?- Волк посмотрел на старшую волчицу, и улыбнулся....

0

39

Остановившись у подножия холма, Анджелина внимательно поглядела на незнакомца. Впрочем, он уже назвал свое имя, и его можно считать знакомым...
- Привет, - просто поздоровалась она. - Почему бы и не познакомиться? Меня зовут Анджелина, или просто Анджи.
Волчица склонила голову, изображая легкий поклон. Её взгляд продолжал с любопытством изучать Крепкого Клыка.
- Ты недавно в этой стае? Я тебя раньше не видела, - произнесла молодая волчица, полходя ближе к Клыку.  Она слегка улыбнулась своей приятной улыбкой.

0

40

-Да... Я недавно, выгнали из прежней стаи... Грустная история, а ты тут давно?- тут волк поглядел и увидел, что у волчицы есть рана- Вам нужна помощь? Если да то я могу вам помочь, моя бабушка была знахаркой и кое чему меня научила...
Волк посмотрел на Андж
" Вблизи она ещё лучше чем из далека, может подружимся, а может... РАНО об этом думать..."- сам перебил себя волк...
- Красивое у вас... имя... А можно на " ты"? Анджелина.... В легендах нашей стаи Героиню, которая спасла пол стаи звали именно так!
Волк посмотрел на волчицу и улыбнулся, он говорил правду, ему нравилось её имчя, а героиня... Спасла и его род...

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » На холме у реки