Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » На холме у реки


На холме у реки

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

- Рана? Да ничего особенного... Просто я попала в капкан, но смогла уйти почти невридимой. Ох уж эти охотники, уже и в лесу капканов наставили! - волчица приподняла лапу, которую теперь лишь неприятно покалывало. - Это несерьезная рана, всего лишь лапу слегка защемило. Пройдет.
Анджи снова опустила лапу и едва заметно поморщилась от незначительной боли. Затем она подняла взгляд на Клыка и снова улыбнулась.
- Да, конечно, можно на "ты", - сказала она, отвечая на вопрос Клыка. - И спасибо за комплимент насчет имени... У тебя тоже... хорошее имя.
Анджелина тихо вздохнула.
- А в стае я относительно давно: с возраста подростка. Казалось бы, не так уж и много времени прошло с тех пор, но сколько я здесь пережила...
Молодая волчица замолчала и посмотрела на темнеющее небо. Наступали сумерки, дневные шорохи замолкали. Скоро начнется ночь - время охоты... "Жалко, до полнолуния еще далеко", - подумала Анджи и снова обратилась к своему новому знакомому:
- А твоя история, по-видимому, действительно печальна, - она посмотрела в его выразительные желтые глаза и добавила сочувствующим тоном: - Наверное, очень больно покидать родную стаю...

0

42

Да... Больно, но я сам виноват... Я могу рассказать в кратком рассказе, но... В моём сердце это навсегда будет мучительно долго... Была у меня любимая, подруга, она была самая красивая в нашей стае, это я тогда считал, а теперь я вижу, что она была страшной, не очень , но не Афрадитой богиней красоты это явно! Все волки нашей стаи приходили, что бы посвататься с ней, но всем она отказывала... К ней даже приходили и другие волки из другой стаи... Она была правнучкой вожака стаи, тот вожак был великий.... И вот... Но выбрала она меня... Но при одном условии если я обману одного шамана он был провидецем, она хотела получить его славу и всё остальное, ну и я одурманеный любовью послушался, но он ме5ня раскусил и тогда я уже не мог объяснить, что это она меня заставила...  Я довёл его до смерти, и важак стаи, выгнал меня... Мама плакала.... Вся семья была в шоке, но с техт пор я ненавижу её ту которая меня предала... Я уходил, а она зверски смеялась...-волк тяжело вздохнул и посмотрел на волчицу...
Хорошро, что рана не серьёзная-волк мило улыбнулся но глаза от воспоминаний были грустными...
Может прогуляемся, а то вечер хороший, а скоро ночь... Я люблю ночь, когда я был волчёнком, ночью я выходил из логова и смотрел на всю стаю... Смотрел вокруг и ты знаешь настроение повышалось, и потом мне снились приятные и свежие сны... Но тогда была семья рядом... А теперь меня ночь не сильно радует.-волк посмотрел в небо... От воспоминаний онт чуть не заплакал, хотя это не своественно плакать самцу... Но... Он такой какой есть! Хотя плакал он впоследний раз когда ему было 5 месяцев...
Извени, я наверное надоел тебе со своими воспоминаниями... Ну так, что пойдём гулять или рана будет мешать?-волк оглянулся и посмотрел на волчицу ждя ответа.

0

43

- Ну, пойдем погуляем, - согласилась Анджелина. - Рана мне мешать не будет - она уже почти не болит.
Волчица хотела сказать что-то по поводу истории, которую рассказал ей о себе Клык. Но она не захотела снова пробуждать в нем эти ужасные воспоминания - ведь это так больно...
"Ой, а где же Лунный ветерок? - внезапно вспомнила Анджи и с тревогой огляделась по сторонам. - Я плохая мать: даже не могу уследить за собственной дочкой...".
Наконец, отыскав взглядом фигурку волчёны, Анджелина повернулась к Крепкому Клыку и сказала:
- Кстати, вон там стоит моя дочь... Её зовут Лунный Ветерок. Дочка, иди к нам! - позвала она волчёну и снова обратилась к новому знакомому: - Надеюсь, ты не против, если она погуляет с нами? А потом можно поохотиться. Я люблю охотиться по ночам...

0

44

-Канечно пусть с нами! У неё тоже красивое имя,  и такая краси... красивая как и ты!-волк перебил сам себя потому, что подумал, что рано начал говорить, а красоте, но слова сами вылитали... ВОТ! опять он сейчас, что то ляпнет!
" ОСТАНОВИСЬ!"-сам себе сказал Клык, но слова вылетели...
-А.... У тебя есть муж? Ой извени... Я не знаю, что это, прости пожалуйста, я честное слово не специально спросил!- он знал, что выглядит дураком...
-Поохотится я тоже люблю!-волк посмотрел вокруг и стал ждать ответа...
-А куда пойдём?

0

45

Анджелина улыбнулась чуть-чуть печальной улыбкой, смущенно отвела взгляд, но решила ответить на вопрос Крепкого Клыка.
- Ну да... У меня есть муж, если его так можно назвать. Дело в том, что он не очень-то обращает на меня внимание, да и вообще в последнее время куда-то пропал.
Сказав это, волчица тут же весело добавила:
- А я с удовольствием пошла бы куда-нибудь к горам. Я  очень редко там бываю, но какая же там красота!.. Ты не против?
"Действительно, я давно не была у гор. Интересно было бы забраться куда-нибудь повыше - говорят, оттуда такой вид...", - подумала Анджелина.

0

46

-Давай! Извени, за глупый вопрос... К горам, я видел в прасторах вашей стаи они очень красивые, я бы хотел туда сходить! Ну, что пойдём?-волк посмотрел на волчицу... Ему очень было стыдно за своё поведение и за это глупый вопрос...

0

47

Анджелина мягко посмотрела на волка и одобряющим тоном сказала:
- Значит, пойдем к горам.
Темнело... Солнце уже скрылось где-то за рекой, и только алый след, оставшийся от заката, напоминал о прошедшем дне. Ночь, как говорится, вступала в свои права: кричали ночные птицы, в лесу появлялись светлячки. Маленькими огоньками они летали в сумерках, как какие-то причудливые маленькие молнии.
"Я так давно не была в горах... Что, если и туда пробрались люди?", - мелькнула в голове Анджелины неприятная мысль. Да уж, время было самое тревожное, и совершенно расслабиться молодая волчица никак не могла - война с охотниками не давала ей покоя.

0

48

Волк посмотрел на Андж, он заметил у неё мелкое выражение грусти, он хотел спросить, но понимал, что много уже задавал вопросов... Он очень хотел пройтись по вершинам гор, но не знал, куда идти, вдруг заблудится...
" Стоп! Что же ты такой легкомысленый как ветер? -сам задовал себе вапросы Клык, не зная на них ответа, ведь когдато... Да, что там?
" Она знает эту местность хорошо, и наверника знает превосходные места...
Волк улыбнулся, иногда ему даже козалось, что он только и делает, что улыбается как ду*ак...
-Ну пойдём краса... Эм... К... Красивая тут местность должна быть?-волк покраснел, он не сказал последние слова, т.к понимал РАНО, да и темболие...
" Идиот! Это и есть ты! С таким характером все будут думать, что ты... Эх я...-волк вновь вспомнил о прошлом и тут он вспомнил о гарах...
Он был подростком когда пошёл на горы, там была его первая драка... За честь младшей сестры... Сестре было всего лишь 4 месяца, а  над ней уже издевались... Он победил обидчика, но другой волк...
Клык встряхнулся от плохих воспоминаний и начал...
- А у меня на горе была первая драка.... Ой! Опять воспоминания в слух... Я тебе как нибуть расскажу если захочешь...
-волк посмотрел на волчицу думая куда она его поведёт...
-Куда пойдём решать тебе!

0

49

А вот и первый привал после километра хромания по мягкой траве. Благо что траве, а не гололедице, давно исчезнувшей в низшие слои почвы. Прошло примерно три часа, если быть примерным. А если им не быть, то и все три с половиной. Впрочем неважно. Важно то, что чертыхать раненым, голодным, злым и усталым целый километр это не такая уж и большая радость. Да это вообще не радость. Слава Луне, что чёрному исполину кто-то перевязал рану на лапе и подлечил прострел на шеё, а то через пять метров отдыха волк бы снова провалился в омут тьмы.
Но не будем о прошлом.
И вот, огромная груда мышц, костей и усталости, укутанная в растрёпанную, грязную, слипшуюся от крови шерсть, заползла таки на холмик и грохнулась в траву, неподалёку от парочки, мило беседовавшей о том, что не дойдёт до ума многоизбитого и самодовльного Дронта. Никогда не доходило...
Он повернулся мордой (именно это слово тут как раз уместно) к волчице и сразу узнав в ней его знакомую, улыбнулся Анджелине белыми клыками, несмотря на застывшую в горле кровь.
- Доброе время суток, - хрипло и почти нечленораздельно выдал волк, и глянул на собеседника той самой прекрасной волчицы. Улыбка быстро сбежала с его сухих губ, потому их пришлось так же быстро облизать.
Несмотря на дискомфорт посадка получилась мягкой - волк присел прямо на то место, куда нужно было запихать пиратский флаг, и не собирался поднимать довольно увесистую свою пятую точку, на которую он и его жертвы любили находить приключения.
Он снова перевёл взгляд своих притягивающих и пугающих серебряных глаз на Андж и опять улыбнулся, но только губами. Какой-то странный огонёк зажёгся в его глазах. Что это за странное сияние? А? И улыбка... Попробуй только спросить об этом исполина, и тебе тут же вышлют твой же позвоночник по почте. Дронт не любил, когда лезут в его тёмную, душу.
А может уже не тёмную? Загадка...

0

50

Анджелина снисходительно улыбнулась Клыку.
- Да, места там весьма красивые, - сказала она, погрузившись в воспоминания о горах. - С вершин открываются такие виды...
Когда Крепкий Клык произнес свои воспоминания о первой драке вслух, волчица зинтересовалась:
- Первая драка? Любопытно. Какой ты молодец, что постоял за младшую сестру! - и прибавила, устремив взгляд куда-то в потемневшие небеса, на которых уже появлялись звезды: - Мне было бы интересно услышать эту историю.
Анджелина перевела взгляд вдаль. С холма прекрасно видна река, леса, деревня и горы. Последние были просто великолепны - они возвышались, уходя вершинами в небо, и вокруг них собрался туман - таинственный, как сама ночь; издалека горы казались небольшими, но Анджи знала, какие они на самом деле - высокие и величественные.
- На обрыв? На вершину? - повторила за волком Анджелина. - А может, и туда, и туда?
Волчица немного смутилась. "Боюсь, что такая прогулка займет слишком много времени...", - подумала она. -
- Давай сначала на обрыв? - предложила она, все-таки надеясь, что потом они пройдутся и до вершин.
"Но сначала - на обрыв. Там очень, очень красиво...", - подумала молодая волчица. - "Если, конечно, Клык не против".
И Анджелина посмотрела на Крепкого Клыка в ожидании ответа, как вдруг... сзади послышалось шуршание и хриплый голос. Волчица быстро обернулась и заметила Дронта. Она сразу поняла, что исполин ранен, а еще очень устал.
- Добрый вечер, - слегка выделив последнее слово, поздоровалась она, - что с тобой, Дронт? Ты ранен... И выглядишь неважно...
Молодая волчица кашлянула, вспомнив о вежливости, и представила своего нового знакомого:
- Это - Крепкий Клык, он в нашей стае не так давно. Клык, это Дронт, мой знакомый...
Анджелина подошла к исполину поближе и осторожно заметила:
- Тебе бы к знахарке...

0

51

Анджелина посмотрела по сторонам, кинула взгляд на вершину холма. Она забеспокоилась - где Лунный Ветерок?
Во тьме было сложно различить фигурку волченки. "Почему она не идет к нам?", - затревожилась волчица.
- Прошу прощения, - молвила она и быстро, не смотря на слегка побаливающую еще лапу, поднялась к дочке на холм.
- Солнце, почему ты не спускаешься к нам? - спросила она ласково. - Пойдем, Ветерок! Мы хотим прогуляться к горам, а потом славно поохотиться. Ты не против?
Молодая волчица заглянула в глаза дочери и, слегка кивнув головой, уточнила:
- Мы ждем тебя у подножия холма.
И она так же быстро спустилась к двум волкам - Клыку и Дронту.

0

52

В голове витали разные мысли, о которых знал только исполин. Поток его думы остановил голос Анджелины, прорвавшийся через барабанную перепонку и проникнув в мозг волка.
Значит уже вечер, но светло? Или у меня глюки, или я лежал в коме два сезона! Нихрена себе... Ах, да, моя госпожа. Что Вы говорите? Я ранен? Да что Вы... Это просто пара почти заживших царапин. Ничего особенного. Беспокоитесь? Чтож, это хорошо.

- Ничего страшного, - хрипло произнёс волк, проводя своим огромным языком по почти зажившей ране на плече. Его серебряные, холодные глаза были сначала прикованы к передним лапам Дронта, а затем скользнули по телу так называемого Крепкого Клыка.

Ты обратила на него внимание, моя госпожа? Надрать ему за это мягкое место? Не надо? Ну ладно, милая, как хочешь. Потом проверим, за правду ли его так назвали, или сам назвался...

Но ради приличия Дронт решил не показывать своей крайней неприязни и коротко кивнул серому:
- Я смотрю Вы тут уже освоились, Клык?

А то бы я тебе территорию показал, и заодно прошёлся бы клыками по твоей горячей плоти. Капли крови... Мммм... Как они приятны, медленно стекающие по горлу и капающие в желудок. О это приятное чувство... Хотя. Я смотрю Вы, мистер, довольно жилистый и мускулистый. С Вами было бы не легко... А сил у меня и так почти не осталось. Придётся отложить экскурсиооный поход до следующего новобранца. А может и новобранку? Хм... Было бы неплохо, но для неё у меня будут другие планы.

Поток мыслей, как видно, продолжил бороздить просторы мозгов чёрного исполина и ему даже приходилось чуть их приостанавливать, когда они совсем разгонялись.
Он бросил ничего не означающий, но немного высокомерный взгляд на Крепкого и его зубы оскалились в белоснежной улыбке. Верхняя губа чуть прикрывала два передних клыка, на которых виднелась застывшая кровь.

Штаны не намочи, Крепенький ты наш...
Вас опять заставили говорить, моя милая? Да? Мои раны? Да чтож Вы так беспокоитесь, душа моя. Не надо...

- Мне уже лучше. Я просто немного устал, - протянул Дронт, ясно давая понять, что к знахарке он не сунет и носу, да и хвосту тоже. Если только ему грозит ампутация/операция/вакцинация - вот на это он всегда готов идти.

Уже уходите? Ну куда же Вы? Надеюсь не на долго, душа моя? Нет? А... Вы вон к тому существу на холме. Ну идите идите. А может помочь? Смотрю, травма у Вас серьёзная. О! Вы уже на пол пути. Чтож, поздравляю...

Пока Анджелина беседовала с, видимо, своей дочерью, Дронт резко обернулся к Клыку и посмотрел ему в глаза своим фирменным, пугающим взглядом. Но этот поединок серебряного - холодного и (офф: боюсь ошибиться) огненного взгляда продолжался всего несколько минут, ибо вернулась наша любимая и многоуважаемая личность - Анджелина.
Волк придвинулся к ней ближе и посмотрел на неё странным взглядом, опять же не присущим ему - охотнику и убийце.
- Анджелина, - начал он и одним глазком стал поглядвать на Клыка, - можешь мне сказать, как давно закончилась та массовая битва на поле?

Подумает, что я старый склеротик, или мне отшило память. Уф... Кома и само собоы выхождение из неё.... Я Дьявол во плоти...

0

53

Анджелина вздохнула и кинула на Дронта взгляд, явно предостерегающий его не закатывать новую ссору и очередную драку. Впрочем, это было бесполезно - исполин неисправим...
- И все-таки тебе бы лучше сходить к  знахарке, - заметила молодая волчица чуть-чуть суховатым тоном.
Она с опаской посмотрела на его рану в плече, затем быстро заглянула в холодные глаза черного исполина.
- Драка на поле? Она кончилась уже... эм-м... - молодая волчица подняла глаза к небу, как будто могла найти там ответ,  - короче говоря, давно уже. А что?
Анджелина подняла одну бровь и спросила у Дронта:
- Кстати, с кем ты опять подрался? На кого ты опять напал? И вообще - откуда ты идешь и куда направляешься?
Может быть, в эту минуту Анджи была немного похожа на следователя, допрашивающего своего подозреваемого.

0

54

Пфффф... Госпожа, мне нужно знать сколько именно я провалялся в коме на этом сраном поле. Будте добры ответить точно!!!

Дронт укоризненно посмотрел на Анджелину и вздохнул.
- Ты не могла бы мне точно сказать когда. Очень нужно, - попросил волк таким тоном, будто Андж была палачом, а Дронт - вымаливающим прощения и пощады узником. Но всётаки довольно твёрдо.

Опять беспокоитесь? О моих травмах? О Дьявол... Вам так я нужен целым? Это...

- Да какой-то озверевший барсук выполз на встречу. Пришлось его прикончить, а он, гад такой, и не промах... - искусно соврал исполин не дрогнув даже кончиком хвоста и всё ещё глядя Анджелине в глаза. - Куда иду? К себе в логово. Больше некуда.

...хорошо. Вы никогда не узнаете, врал я или нет. Не-а. А что там наш Клык? Может вскипает из-за того, что я взял инициативу на себя и теперь дама в моём распоряжении?... ага. Позлись, позлись...

Волк быстро посмотрел на Клыка. Точнее казалось, что он просто откликнулся на какой-то шум за спиной, ибо взгляд его был направлен далеко далеко за Клыка. Так, по крайней мере, казалось всем окружающим...

0

55

Анджелина хмыкнула и картинно  закатила глаза.
- Тебе нужно точное время? Прости, но у меня нет календарей и часов, как у людей, - чуть-чуть обиженно заявила она.
"С барсуком он встретился, ну как же... Будто не видно, что такой вот громила не может справиться с барсуком, прихлопнув его одним когтем. Впрочем, от этого исполина теперь вряд ли можно чего-то добиться".
Молодая волчица с сомнением поглядела на Дронта и снова повернулась к Клыку. "Интересно, а почему он молчит?", - подумала она и спросила на всякий случай:
- Ну так мы идем к горам? Или как?

0

56

Клык посмотрел на волка, он сразу почуял... Что то не доброе верней, то , что Дронт ему не доверяет... Кто то чужой, чужак...
Но Андж тоже, но...

Волк запутался... Он не знал кому доверять... По его глазам сверкнул огонь, он увидел кровь, а от крови у него шло лишь одно... Смерть и всё... Нет нежности, когда Клык был малым, подростком, и если у него видели кровь все лишь усмехались, даже родные... Они е6го были и издевались над ним другие волки, и он дрался, до полусмерти... О... О сколько он лежал у знахарки, за всю свою жизнь короткую он дрался до смерти, о сколько раз...

Мне нельзя смотретьб на него, я хочу драться...

Волк сквозь зубы  проговорил, стараясь без ярости...

- Я вижу ранены, не считайте за дерзость, но мне кажется, что Анджелина права, вам нужно к знахарке ипли... Эх я могу вам помочь...-волк посмотрел на волка, он вспомнил, где видел такого же... Когда он уходил из стаи... Такойже исполин, бил его, конечно Клык избил ег, но тот исполин был сней, стой которая его предала, и смеялся как она, раненый но его глаза...Андж... Я думаю, мне нужно уйти... я не могу смотреть на кровь... Извени... Э... То есмть я хотел сказать, конечно пойдём, но не удевляйтесь если я буду молчать у меня...-волк улыбнулся Андж, но всё таки на Дронта он смотрел с ужасными глазами...

Я Клык... Крепкий Клык... Новый в стае, история большая... А вы...- волк отвернул голову, он знал, не вежливо, но всё таки так нужно...
Андж, как хочешь можем сходить и туда и туда, я хочу!

0

57

Анджелина почувствовала напряженную обстановку. Два волка - Крепкий Клык и Дронт -  явно мерили друг-друга враждебными взглядами. Молодая волчица встала почти между ними, с тревогой посматривая то на Клыка, то на Дронта.
- Пойдем, - сказала она Клыку самым спокойным тоном, на который только была способна. Затем Анджи покосилась на Дронта и произнесла: - Ведь ты и один дойдешь до логова, не так ли? Думаю, тебе не нужна наша помощь?
Последнее она сказала чуть-чуть укоризненно, хотя и беспокоилась за раны Дронта.

0

58

Волк посмотрел на Андж и смягчил взгляд, он надеялся, что волчица не заметила огня в его страшных глазах, но потихонгьку глаза опять становились спокойными и красивыми...
-Пойдём! Давай!-волк ничего не ответил Дронту потому, что тогда их разговор закончился дракой...

0

59

Анджелина вздохнула спокойнее. Она даже с некоторой благодарностью посмотрела на Клыка - он ведь сумел сдержать себя.
- Пошли, - сказала она.
В воздухе чувствовалась свежая прохлада, как после дождика. Легкий ветерок шелестел травой и ветвями деревьев, расположенных на берегу реки.

0

60

Давай, веди я за тобой!-волк радостно махнул хвостом и побежал за волчицей...

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » На холме у реки