Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » На холме у реки


На холме у реки

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Что-то было в этом бесшумном исчезновени врагов. Однако, они были так увлечены погоней, что не замечали, что их команда стновится всё меньше, и меньше... Однако вожак оказался более увёртливым. Увидев Полночь, всю обляпанную кровью как мясник, он хрипло залаял. Однако никто не откликнулся на его зов.  Чёрная волчица зарычала, и двинулаь в атаку. Пёс, несмотря на храбрость, заскулил, и убежал. Полночь с отвращением посмотрела на свои лапы, краные по колено. Она подошла к сугробу и вывалялаь в снегу. Большая часть крови смылась. Волча взбиралась вверх по холму. Полночь подошла к ней и негромко произнесла -
-Приветствую. Меня зовут Полночь.

0

82

Офф:ты это кому?Мертвой девочке или Мне?

0

83

Фиалка бежала изо всех сил, уже не чувствуя под собой лап, когда вдруг услышала за собой шум борьбы. Она замедлила шаг и оглянулась. К её удивлению, псов стало меньше - и все они были как-то смущены. Только вожак продолжал бежать с прежней скоростью, а остальные плелись где-то сзади, поджав хвосты и и настороженно оборачиваясь по сторонам. Алка не могла понять, что привело свору собак в такое замешательство, да и не до размышлений ей было сейчас.
   Она снова помчалась вперед. Вот, наконец, впереди показался знакомый холм... Алка начала торопливо взбираться по склону, то и дело оглядываясь на преследующих её псов. Вожак по-прежнему не отставал, но остальные  уже давно остались позади.
   Фиалка с облегчением вздохнула. Как-никак, теперь у неё остался только один преследователь.   
   "Это всего лишь дикий пёс. Один он ничего не стоит", - убеждала себя Ал, карабкаясь по склону холма. Ей приходилось продвигаться по сугробам, а это было не очень удобно.
   Вдруг Фиалка почувствовала, что пёс-вожак вцепился ей в заднюю лапу. Волчица попыталась вырваться, но ничего из этого не получилось; не удержав равновесия, она скатилась к подножию холма, и пёс вместе с нею. Тут Алка вцепилась ему в ухо, одновременно орудуя когтями. Вожак то ли от неожиданности, то ли от боли отпустил лапу волчи, и Фиалка тут же бросилась бежать. Она была уверена, что пёс мчится за ней по пятам. Но когда через минуту Ал обернулась, она не увидела его рядом.
  "Тут что-то не так. Он не мог сам уйти", - подумала молодая волчица. - "Может, он придумал какую-то хитрость?".
  Фиалка взглянула вверх, чтобы проверить, не карабкается ли пёс по склону холма. Но там никого не было. Ал в нерешительности остановилась, не зная, куда податься. Внезапно она услышала где-то неподалёку тревожный лай, потом жалобное поскуливание. Через пару секунд из-за холма выбежал вожак. Фиалка оскалилась и приготовилась к самозащите. Но, к её удивлению и недоумению, пёс попросту пробежал мимо и скрылся вдали. Волчица успела обратить внимание на его напуганный вид.
  Наконец-то Алка могла считать себя в безопасности. Но она по-прежнему не понимала, что так напугало свору псов, почему они не продолжили погоню за ней. Решив разузнать, в чем дело, Фиалка обошла холм вокруг. По пути она увидела окровавленное тело одного из диких псов.
    Потом волчица поднялась на вершину холма и только там увидела свою спасительницу. Это была черная волчица, буквально облитая кровью. Фиалка подошла к ней.
- Привет, - сказала она незнакомке. - Это ты расправилась со сворой?
  Ответ был очевиден, так как кровь на шкуре незнакомой волчицы говорила сама за себя.

0

84

Волк услышав возню медленно повернулся.В темноте он светился как неоновыйй луч.Белая шкура давала о себе знать.Волк сделал один шаг.Разглядев в темноте Алку он тихонько изздал Скул.Наверно его даже небыло слышно,но он начал невольно махать хвостом.
Фиалка..
Волк пригнул голову и задрожал.С неба начали падать мелкие хлопья снега.Волк смотрел на волчицу заворожено.Расставание ударило ему в самое сердце.Волк не сдержался и во весь голос завыл.Этот голос невозможно было не узнать.СТивен выл посвоему.С ноткой грусти и в тоже время редости.ПОдняв голову к небу он издавал чуть дрожащие звуки.

0

85

Фиалке показалось, что она чувствует знакомых запах... "Да, конечно же, это запах Стива", - подумала она, и сердце её тревожно забилось. Молодая волчица всмотрелась в следы на снегу и пошла по ним, ступая "след в след" - так было легче пробираться через сугробы. Вдруг она увидела окровавленный труп маленькой девочки, вокруг которого широким кругом были расположены сосновые шишки. Запах Стивена свидетельствовал о том, что он еще недавно присутствовал на этом месте. "Возможно, все это сделал он... Но для чего?", - Фиалка наклонилась над телом девочки. На её мертвом лице застыло выражение мучительной боли, отчаяния и страха. Ал несколько секунд рассматривала незнакомые черты. Потом быстро оглянулась по сторонам, всматриваясь в сумрак наступающей ночи.
  Ей казалось, что кто-то находится рядом. Она даже представляла, что слышит его дыхание, негромкий скрип снега под его лапами... И что-то вроде поскуливания, тихого, еле слышного.
  Алка затаила дыхание. Внезапно вечернюю тишину огласил хорошо знакомый вой, долгий и красивый. На душе сразу полегчало; молодая волчица радостно кинулась навстречу Стиву, увязая лапами в сугробах и оставляя за собой кровавый след.
   Фиалка приблизилась к нему и доверчиво заглянула в его глаза.
- Ты подошел тихо, как призрак, - шепнула она Стивену и тут же лизнула его в нос.
В её взгляде было и нежное очарование, и радость встречи, и пылкая любовь... Алка мигом забыла обо всем, что окружало её. Сейчас она перенеслась в какой-то другой мир, в котором существует только она и Стив.
  Разлука была недолгой, но Фиалке казалось иначе: будто уже прошло много недель, а может, и месяцев.

0

86

Волк обнял Фиалку.Так любя,тепло и нежно.Глаза его блестели как бы говоря:
Я люблю.Как же я тебя люблю...
Стив не трогал ее лапами.Они были все в крови.
Для всех я сейчас призрак...Так нужно.ПОверь.И вся эта картина с девченкой тоже для этого.Это все только для твоей безопасности.Все для тебя.
Волк стал вылизывать щеку и уши волчицы.Горячий язык вызывал мурашки на прохладной шкуре волчицы.Стив посмотрел на луну.
Мы можем видеться с тобой по ночам.И лишь на час.Я должен отогнать людей от нас с тобой и озможно и от всей стаи.Они не станут мстить волкам за смерть человека лишь по той причине,что я в их представлении призрак не обредший покой
Волк засмеялся.
Все это я должен сделать до самого главного свершения в своей жизни....
Эти слова прозвучади тише всех.

0

87

офф: Стив, Алке...)
Волчица заметила в глазах спасённой лёгкое отвращение, когда она оглядела Колючую Полночь, и последняя грустно усмехнулась. Глаза Полночи вдруг засветились нескрываемым горьким сожалением. Как часто приходится прибегать к этому "последенему" аргументу. И использовать его первым.
-Да. Это я. Ответ очевиден. При последних словах она опять грустно усмехнулась. Как странно устроена душа. Я сейчас спокойно филосовствую, а при виде добычи сатанею, и жажду крови. Вдруг на сцене появился ещё один актёр. Волк с мертвенно бесцветной шкурой. Волчёна посмотрела на него, и её глаза затуманились. Любовь. Волчица, посмеиваясь, уступила дорогу. Но подойдя ближе, шерсть волчицы дико вздыбилась. В центре круга из шишек лежала мёртвая... девочка, причём убитая соверенно невинно. По крайней мере, так считала Полночь. Волчица зашипела и подойдя сзади выдавила:
- За что?

0

88

Волк невольно обернулся после пронзительных слов "за что".
За что?За все хорошее...
Волк зло и как-то холодно огрызнулся показав клыки которые были не менее белоснежные,чем шкура.
ОНи прийдут искать ее,но найдя больше не сунутся в лес.Уверяю тебя.

0

89

Холодная ярость ещё клокотала в Полночи и показ клыков волчицу не впечатлил.
-Можно было взять охотника... Тогда бы эти двуногие точно поняли, что от них требуется... А так... Припрутся с святой водой и серебрянными пулями, и ещё начнут орать - "Господи, спаси" Тебе не кажется, что они ещё подожгут лес? Так они изгоняют призраков... -Поделилась опытом Полночь. Она уже понимала Стива. Он хотел как лучше.
-Только если это дочь охотника...-задумчиво сказала Полночь. Шерсть совсем разгладилась, голос стал спокойным. Я тебя понимаю. Ты сделал это не из жажды крови.

0

90

Фиалка опустила голову, и темная челка упала ей на глаза.
- Стив... - прошептала она. - Почему мы должны снова и снова расставаться? Я хочу быть всегда рядом с тобой... А кроме людей у нас в стае множество других проблем...
   Она вздохнула, потом подняла голову и взглянула на месяц.
- Ты, конечно, прав - важно защитить нас от охотников, - произнесла она, - но всё-таки...
  В этот момент послышался голос незнакомой волчицы, и Фиалка замолчала. Повернувшись к своей спасительнице, она  сказала:
- Спасибо вам огромное. Если бы не Вы, мне пришлось бы плохо. - слова Ал, как всегда, прозвучали с поразительной искренностью. Благодарная улыбка на минуту озарила её мордашку; но когда незнакомка зашипела и с неприязнью обратилась к Стиву, Фиалка нахмурилась.
  Послушав короткий разговор между волком и незнакомой волчицей, Алка задумчиво произнесла:
- В детстве я как-то подружилась с одной молодой двуногой. Ей, наверное, было лет пятнадцать - а впрочем, я не разбираюсь в человеческих возрастах... Ну так вот, эта девушка однажды спасла мне жизнь. 
  Фиалка сделала паузу, а затем продолжила:
- При этом она погибла сама. Она сунулась под пулю, которая была предназначена мне. И... я её похоронила. - глаза Алки сверкнули. - Но произошло чудо. Она воскресла, но в своей второй жизни она стала волчонком. Не знаю, может быть, Дженифер была единственной двуногой, которая искренне полюбила нашу стаю, но после её подвига моё мнение о людях значительно улучшилось.
  Фиалка улеглась на снегу и начала неторопливо зализывать рану на задней лапе, прикрыв глаза и что-то напевая себе под нос. Наконец, фыркнув, она поднялась на ноги и отряхнулась от снежинок.

0

91

-Не обращайте внимания на мои минутные слабости -отмахнулась Полночь -я всегда тяжело переношу смерть детёнышей. -объяснила она.
Рассказ Фиалки Полночь слушала затаив дыхание... Вот какая она - душа...
-Живые существа иногда поразительно благородны. Я не про себя. В моём поступке не было ничего геройского -пожала плечами Полночь -ПРосто убила пару собак, оказалась в нужное время в нужном месте. Кстати, - Волчица обратилась к незнакомой спасённой- вы случайно какими-то магическими способностями не владеете? Я в логове своей сеьи услышала ваш зов. -с равнодушным видом пояснила Полночь, пока волчёна на снегу зализывала заднюю лапу.

0

92

Фиалка переспросила чуть-чуть удивленным тоном:
- Магическими способностями? Вроде бы нет...
Она улыбнулась собственному "вроде бы". "Нет, чушь. Никакого целительного дара у меня нет", - сказала себе мысленно Ал. И почему только эта мысль о "даре" вечно преследует её?
  Молодая волчица снова задержала взгляд на окровавленные лапы волчицы (Колючей полночи), а затем перевела его на Стива. И, конечно же, задала свой обыкновенный вопрос...
- Вы не ранены?
  "Ох, да в любом случае я ничем не смогу помочь. Рядом нет ни одного целебного растения, все занесено снегом", - с горечью подумала она.
  Ожидая ответа, Фиалка снова подошла к мертвой девочке.
- Сюда ведь должны прийти люди, так? Почему же мы все еще здесь? - спросила она, оборачиваясь к Стиву.
  Офф: сорри за короткий пост, просто времени нет

0

93

Фиалка
Волк смотрел на эту картину со злостью.Он холодно взглянул на незнакомку и чуть оскалился.ПОдошел к Фиалке и поманил за собой.
ПОйдем ка со мной....МОя любимая,долгожданная и самая-самая...
ВОлк был очень ласков и притягивал волчицу к себе.похожу СТив решил,что пришло время.И ждать небыло уже сил.

0

94

Фиалка широко раскрыла глаза, и в один миг в них будто промелькнула недобрая искра. Она отвернулась.
- Подожди, - сказала она Стивену и с внезапной быстротой помчалась вниз по склону холма. Глаза её сверкали.
    У подножия холма Фиалка нашла труп убитой собаки и, схватив её за шкирку, поволокла вверх. Она ступала по собственным следам.
  Притащив мертвое тело на вершину холма, волчица посмотрела на Колючую Полночь и Стивена с тихим ехидством. Труп собаки она сбросила на снег.
Ал снова спустилась по склону и в двадцати-тридцати метрах от холма нашла еще двух мертвецов; молодая волчица с отвращением осмотрела их. Потом взяла одного из псов за шкирку и вновь поволокла через сугробы.
  Когда оба трупа оказались на вершине холма, Алка устало вздохнула и подошла к Колючей Полночи.
- Если у Вас действительно нет серьезной раны, я очень рада; но если же вы все-таки требуетесь в лечении, ступайте в пещеру знахарки. Там по крайней мере есть мох и паутина... заменяющие вату и бинты.
Фиалка улыбнулась волчице, а затем снова отошла к мертвым телам псов и, встав на один из трупов передними лапами, издала долгий красивый вой. Её голос пронесся эхом по опустевшему лесу, и его можно было услышать даже на большом расстоянии. Алка вложила в свой вой определенный смысл, который хотела довести до умов диких собак.

0

95

Волк смотрел на все это довольно таки спокойно,но как только он обнаружил первые признаки рассвета,волк прижал уши и завыл оглушая Фиалку которая выла тише его.Глаза волка медленно преобретали красноватый оттенок.Пес прижав уши и закончив выть прыгнул на пару метров от волчиц,а вскоре уже самым быстрым бегом умчался прочь.В деревню.

0

96

Фиалка слегка улыбнулась, глядя вслед Стивену, и глаза её снова блеснули. Быстро перебирая лапами, она направилась в противоположенную сторону, но потом передумала и решила вернуться к своей спасительнице. "Надо же по крайней мере узнать её имя", - решила она и, смутившись из-за своего не совсем вежливого ухода, вернулась обратно на вершину холма.
- Позвольте узнать ваше имя? - спросила Ал, задумчиво глядя на волчу. Она не видела её раньше в Стае, а потому была заинтересована в знакомстве.
  Снег между тем продолжал падать крупными хлопьями, тая на шкурах двух чёрных волчиц; половинка луны тускло выделялась на фоне светлеющего неба; мороз сковывал сугробы ледяной коркой.
  Фиалка поёжилась от холода и пару раз чихнула. Присев рядом с волчицей, так и не назвавшей свое имя, она вся сжалась в один черный "комочек", изо всех сил стараясь согреться. "Наверное, наступают сильные морозы... Прохладненько... Прохладненько", - подумала она, вздрогнув всем телом.
  Вообще, сейчас Алка выглядела необычайно легкой и стройной. Даже слишком. Наверное, так получилось из-за того, что она уже длительное время ничего не ела. Но мысли о голоде редко задерживались в её голове, ведь были дела гораздо поважнее, чем добывание пищи.
- Ну так как же Вас зовут? - повторила нетерпеливо Ал, обращаясь к незнакомке. - Я - Фиалка... Впрочем, вы наверное уже знаете.

0

97

офф:Извиняюсь, меня долго не было. Просто я было в больнице, увезли на скорой.
Полночь, нескольео задумавшись, не сразу услышала вопрос Фиалки. Какая прекрасная пара...
-О, извините. Я немного задумалась. -Полночь мотнула голловой, отгоняя лишние мысли. Их жизнь - это их дело. Я не вправе вмешиваться.
-Меня зовут Колючая Полночь. Очень приятно познакомится. Хотя в несколько иной обстановке это было бы спокойней. -Усиливался мороз. Колючие снежинки начали забиваться в нос. Только сейчас Полночь почувствовала рваную рану на боку, оставленную одним из псов. -Вообще, я действительно немного пострадала. Пожайлуста, обьясни, где пещера знахарки.

0

98

Офф: что случилось???

Глаза Фиалки блеснули, когда волчица наконец-то  ответила на её вопрос.
- Объяснить, где пещера знахарки? Да-да, конечно... - на этих словах она запнулась и добавила через пару секунд: - А хочешь, я тебя провожу?.. Все равно я собиралась прогуляться к логову знахарки.
Молодая волчица чуть не сказала "к нашему логову", но вовремя сообразила, что для Полночи такое заявление было бы не совсем понятно.
  Алка улыбнулась своей широкой добродушной улыбкой. Сразу после знакомства она начала обращаться к Колючей Полночи на "ты", не считаясь с условностями.

  Снег продолжал падать крупными хлопьями, плавно кружась в воздухе. Одна снежинка упала Фиалке на нос, и она громко фыркнула.
- Темнеет, - заметила она, взглянув на пасмурное небо. - А знаешь, полнолуние не за горами...
  Алка невольно посмотрела на бледный полумесяц. Конечно, он еще не напоминал полную луну, но все же молодая волчица точно знала: полнолуние близко.

0

99

офф: подозрение на аппендикс, не потвердилось... Можете выдохнуть.))))
-Да, пожайлуста. Кажется, я потеряла много крови. Бегать, очертя голову, и рвать глотки псам не слишком полезно для рваной раны. -Оглянувшись, Полночь с легким удивлением увидела кровавый след, тянувшийся по снегу. Скверно, очень скверно. Вожак псов позвал на помощь. Конечно, рядом никого не было, но по запаху крови меня найдут. И будут мстить. Полночь не заметила как Фиалка начала обращаться к ней на "ты" Потому, что сама такая же.

Полночь невольно повернула голову вслед за Фиалкой. Действительно, красивый пейзаж открывался с холма. И всё-таки какими-то магическими способностями Ал обладает. Определённо.

0

100

- Тогда пошли, - просто сказала Алка и легко сбежала с холма. Подтаявший снег хлюпал под её лапами.
Оказавшись  у подножия, молодая волчица посмотрела на Колючую Полночь и весело крикнула:
- Э-хей! Спускайся скорее! - она будто совсем забыла, что у Полночи серьезная рана, и бегать ей сейчас совсем некстати.
  Взгляд Фиалки сильно преобразился: в нем блистали огоньки задорной молодости, беззаботности, детской игры; весна - ведь, подумать только, уже апрель-месяц! - целиком захватила душу молодой волчицы, и в голове её гулял сквозной ветер... Никакой серьезности. Никаких проблем. Пусть даже вокруг война и голод, но весна вступает в свои права, и её законы еще никто не отменял...
  Алка не удержалась и сделала несколько прыжков вперед, помахивая хвостом с видом деловитого щенка, затеявшего новую игру. Боль в задней лапе на секунду заставила волчицу вспомнить, что стоит все же вести себя поосторожнее, и Фиалка сдержала эмоции. Замедлив шаг, она снова оглянулась на Колючую полночь и подмигнула ей.

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » На холме у реки