Приветствуем тебя.
Нам 5 лет. Поверьте, это звучит гордо. Мы старше ЕТП. Это тоже звучит гордо. Мы Родина матёрых игроков. Мы первые. И мы до сих пор живы. Настала снова наша очередь принимать наплыв гостей и пользователей, мы так надолго отошли от дел, а вернуться было очень тяжело. Чего только ни происходило тут! Но всё это в прошлом, потому что у нас эпоха Возрождения. А у Вас?
Помогаем тебе.
У нас большая площадка для полёта мысли, поэтому мы предлагаем тебе помощь - некоторые важные ссылки. Это будет полезным не только для новичка, но и для заядлого игрока. Не пропусти ни один пункт!

Волчья стая - единство непохожих.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Лесная поляна


Лесная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

Тобу широко распахнул было глаза от изумления, слушая ответ волчицы, но тут же на его лицо вернулась прежняя хмурая маска, а все чувства утекли вглубь него самого, смешавшись с тревожным вихрем мыслей.
Убивают? Люди дерутся с волками? да с какой стати?! Людям ведь нет совершенно никакого дела до тех, кто ниже их ростом и не умеет лопотать на их дурацком языке! Однако быстро взглянув на Киру, Тобое понял, что волчица не врёт. Более того, её радостное лицо на миг накрыла тень, когда она рассказывала о той войне. Должно быть от воспоминаний...
Затем волка посетила другая мысль. Эта волчица сражалась вместе со всеми, бок о бок с другими рождёнными дикими. Вот где, казалось бы, настоящий триумф! Но та говорит об этом, словно о чём-то действительно ужасном... Но они ведь победили, так о чём же тревожиться теперь? И наверняка в родной стае их встречали, как героев!
Тобое чувствовал, что в нём тяжело ворочается зависть к Кире, к тому, что она такая молодая - а уже участвовала в настоящей войне. Да что там говорить - рождённая дикими...
Однако сказанное волчицей казалось слишком невероятным, чтобы разобраться во всём с первого раза.
- Я не понимаю, зачем людям нас убивать? Зачем затеивать войну, ведь они считают нас низшими, недостойными внимания? - волк недоуменно повёл ушами назад.

0

82

Волчица посмотрела на Тобу… Тут она призадумалась…
« А действительно, почему? Скажу, что знаю…» - волчица начала говорить…
- Не знаю, зачем, сама не понимаю, но я усвоила одно…. Есть два типа людей – злых и добрых… Злые убивают нас… Знаешь, до битвы я считала собак друзьями, я и сейчас так считаю, но на поле собаки, почти нам родственники нас убивали…  Они наверное так обучены… Рядом деревня мы иногда туда приходим, но надо быть очень осторожным – засекли, считай что не жив…- волчица опять стала вспоминать про поле…
- Они такие на поле были, ужас, а мы так дрались… Я мало дралась, но всё же тоже дралась и не знаю жалеть или гордится… А дрались мы так – Волчица стала наглядно показывать бой, то оскаливала зубы то отпрыгивая туда сюда, посмотрев на неё можно было бы подумать что в неё вселился щенячий азарт…А может так и было?
Но позже Кира засмеялась и вновь оскалив зубы замерла… Неподвижно, ей стало смешно…
- Э… Кхм.… Извини, забылась.… Ха… - волчица подошла к волку, наверно это было как представление.… Внутри Киры всё ещё она смеялась, но она старалась это не выявлять, получалось, но не совсем…
- Ну, что-то типа этого было… Эмм.… Только без смеха… - волча смущённо улыбнулась…
- Охотники это.… Это не люди, а убийцы…. А их капканы это жуть!!! Я конечно не попадалась, но говорят, что можно и лап лишится… А моя стая была далеко от деревни в глубоком лесу… Эх-х…  - волчица вздохнула но опять улыбнулась…
О как её сердце хотелось побегать как на своих просторах, давно она не бегала, смеясь,… Она хотела, было предложить, но не решилась…
- А может…? Может..? Да ладно… Может тебя ещё чтонибуть интересует? – волчица подошла к волку и заглянула ему прямо в глаза.… Потом она села хотела, было совсем рядом, но не решилась, и немного отошла и села, просто давно она не была рядом с волком, да, что с волком даже с волчицей…. Нет друзей… Волчица посмотрела на землю…
« Согласился бы он со мной подружится…» - волчица опять посмотрела на волка ждя от него вопроса или рассказа…

0

83

Волк со всё усиливавшимся азартом наблюдал за волчицей, которая и сама, увлекшись, то и дело подскакивала, нанося удары и оставляя раны невидимому противнику. Приёмы были похожи на те, что Тобу в детстве показывал его отец, но были более стремительными и лёгкими, Кира показывала их мимоходом, словно играя. Тобое же жадным взглядом ловил каждое движение, пытаясь запомнить и на досуге отработать эту лёгкость... Когда никто не увидит, конечно же.
Вдруг волчица замерла с каким-то непонятным блеском в глазах. Тобу насторожился, решив, что дикая уловила какую-то опасность, но та издала странный звук, в котором тот не сразу определил смех. Кира смеялась, словно сейчас сделала что-то забавное и не стоящее особого внимания, тут же вновь вернувшись к своему рассказу. Тобое почувствовал лёгкую досаду на такое несерьёзное отношение волчицы к настоящему бою, но затем решил, что та имеет на это право и принялся слушать.
Мало-помалу пепельный начинал осознавать, что люди не так безобидны, как казались ему до этого. И даже здесь, у вольной жизни, есть свои рамки, есть свои враги. Так стоило ли тогда покидать людей, если здесь есть опасность быть убитым теми, от кого прежде получал лёгкую пищу, на которую не нужно тратить все свои силы?
Однако эту мысль волк сразу отбросил в сторону, как что-то ненужное. Ведь бежал он не от людей. Он бежал к свободе, к тому, чем дышали его предки и дышат сейчас его дикие сородичи. И он тоже научится.
Тобу снова заметил, что волчица мнётся и кидает на него нерешительные взгляды, словно хочет и не смеет о чём-то сказать. Пепельный понял, что дальше так продолжаться не может и, поднявшись на лапы, обошёл волчицу кругом и остановился прямо напротив неё, внимательно заглянув в глаза. Чувствуя, что та вот-вот вновь отведёт взгляд, он поспешно произнёс, привлекая её внимание:
- То, что ты рассказала очень интересно и необычно. Я благодарен, что ты тратишь на меня своё время. Нет, правда, - он чуть отвёл уши назад. - спасибо. Со мной никто так не нянчился в стае с тех пор, как я здесь объявился. Однако самому узнать обо всём невозможно.
Внезапно улыбка снова осветила его взгляд и он уселся на землю, глядя внимательно и вполне дружелюбно.
- Я хотел поговорить об этом с Лилией, но не застал её в пещере. Может, ты знаешь хорошего наставника или просто матёрого волка? Я... мне нужно, - как бы невзначай Тобу перевёл разговор в необходимую ему просьбу.

0

84

Волчица обрадовалась увидев улыбку Тобу, и услышав вопрос задумалась и произнесла...
Хм... А это обязательно должен быть самец? Знаешь мои родные в стае обучили меня многим мудростям... И... Да ладно, я наврядли подхажу, а может Дронт, он сдес давно, хотя мы с ним не друзья но он хороший... Драться умеет, а моей наставницей была Акелла, она и научила меня драться, но в осногвном я научилась на севере, там моя стая... Да тут все в наставники годятся, ну половина...- волчица улыбнулась...
Наверно я ему надоела... Ну, что ж не вечно же ему со мной бродить? Потом ж е увидемся!- волчица встала и в ответ тоже улыбнулась...
Вот... - волчица  подошла к волку и заглянула ему прямо в глаза стараясь опредилить, какой наставник подойдёт... НО не поллучилась, она не знала цели - драки научится исскувству она бы могла, но она понимала, что это не возможно, он не захочет или для изучения чего то? Потом она отвела взгляд и мысли её повернулись в другую сторону....
Может потом схожу на поле, вдруг охотники...- потом она посмотрела на небо, неплохая погода и вновь она навострила уши стараясь что нибуть уловить...

0

85

Тобое с виду слушал лениво, повернув лишь одно ухо к собеседнице, но сам чутко ловил каждое слово, впитывая информацию. И чувствовал, как внутри него медленно разжимается какая-то прежде туго сжатая пружина. Что ж, главное, что в стае есть опытные воины и наставники...даже самки, как оказалось, могут многому научить. Тобу отвлёкся на эту тему на мгновение, но тут же выкинул из головы. Его цель и мечта - стать настояим воином, а право на волчиц он ещё не заслужил.
Значит, следует наведаться к вожачке и та решит, который из волков сможет тренировать Тобу. Волк вдруг понял, что если он начнёт тренировки, то о его неполноценности узнает вся стая... И, станется, что эта волчица перед ним уже не будкт смотреть на него так радостно. Ловить жалость в каждом взгляде... Тобое ощетинился и тут же неприязненно встряхнулся, приглаживая шерсть. Глаза сверкнули холодной сталью.
Какое ему дело до остальных? За мечту нужно платить. И он не поскупится ценой.
Глаза волка прояснились и взгляд вновь устремился на волчицу, приняв прежнее чуть рассеянное выражение, и лишь в глубине зрачков почти неразличимо угольками тлела угрюмая решимость.
Он внимательно посмотрел на волчицу, которая сосредоточенно разглядывала небо.
"Я ей, верно, уже надоел..." - подумал он. Подумал спокойно, без чувства уязвлённости. Пока он - никто. И это он уже давно принял.
Но ему отчего-то так не хотелось вновь возвращаться в одиночество, когда рядом живое и столь радостное существо...
- А может, мы... - вдруг вырвалось неожиданно, хотя он собирался сказать совсем другое. Недовольно поморщившись, он заговорил снова, тоном своим сглаживая неоконченную фразу. - Ты не знаешь, когда Лилия бывает в логове? Как ты помнишь, в прошлый раз я не смог её застать...

0

86

Волчица посмотрела на волка
Нет... А вот ещё информацию скажу... Вендетта провидеца с духами поговорит, иль сам сходить можешь, к дереву, кто ж в наставники…А вот… Фис правдо слово не видала его, но говорят охотник главный… А нет видала- крупный зверь… Ну и ещё… Брат может в воины взять хотеле, а техника боя, хорошая, как дерётся… пока из стаи не ушла он наставником был одного парнишки- оборотня, драке и охоте учил, мудрый Крепкий Клык звать, ещё по лучше Дронта будет, если только здаров, могу познакомить коль захочешь, думаю в наставники пойдёт тебе, дай бог ему здоровье...  - по щеке волчицы чуть слеза не потекла...
Насчёт Лилии скажу, что знаю, она тебя под защиту взять может... право не знаю, что сделать для того надобно...
Уйти ему хочется... Рискнуть? Рискну, нет нет да позже спрошу...- волчица поджала уши, все друзья расстерялись, а сейчас шанс есть!
Волчица глубого вздохнула и молвила...
Э... Может друзьями назовёмся?Мне просто с тобой интересно... - после последних слови волча прижала уши и улыбнулась...

0

87

...и как всегда, в самый неподходящий момент, на арену выползает Дронт. Его всегда несёт туда, куда не стоило бы ему соваться... Аура такая, о наличии которой он даже не жалеет. Ну а как можно жалеть о том, что у тебя есть дар появляться на глаза именно тогда, когда ты нужен меньше всего? От этого может получать наслаждение только Серп. Любит он портить другим жизнь, делая хорошо себе. Кровь в жилах не остыла, а ещё больше закипела, в предвкушении хорошей трепли... языком.
Вот и сейчас, грациозно (Оо) выйдя на поляну, волк ощерил белоснежные клыки, изучая взглядом волка и волчицу. Затем он усмехнулся и проскользнул ближе к ним, позабыв обо всех ранах и боли.
"Захотел поиграть, Демон? Тебе драки не хватило? Или язычок чешется, нэ?"
Волчица показалась ему знакомой. Дронт быстро вспомнил, что видел её на поле, во время битвы. И даже имя вспомнил...
- Здраствуй, Валькирия, - произнёс волк, кивая Кире. Затем он окинул взглядом волка, что был чуть ниже самого Дронта. Но по силе он явно исполину не уступал...
- Гуляете? Может представишь своего... спутника? Будь добра.
В глазах засияли искорки озорства. Быстро, однако, он оклимался после стычки с Клыком, несмотря на то, что последний изрядно потрепал исполина. Да и сам Крепкий не ушёл без потерь.
Навострив уши, Дронт быстро глянул на волка, а затем перевёл взгляд на Валькирию, ожидая ответа хотя бы одного из них.
"Демон отдыхает, ему и так досталось... Но если что, я тебя разбужу, засранец... Поможешь. Только без крови,"

0

88

Хмурая складка уже не покидала волчьего лба, Тобу внимательно наблюдал за волчицей, которая внезапно посерьёзнела. Слетела с неё вся её беспечность, а в какой-то момент пепельному показалось, что глаза Киры странно блеснули, словно в них налили утренней росы.
Но...показалось.
Однако когда волк уже хотел поблагодарить соплеменницу и устраниться, та внезапно произнесла очень любопытные слова. Тобу даже рассмеялся бы, если бы Кира не глядела на него с такой пытливостью. С ожиданием его ответа...
Увечному одиночке внезапно предлагают дружбу. Смешно, право слово. Ладно бы он как-то себя проявил, так ведь отмалчивался большую часть времени... Тобу даже головой потряс, с искрой недоумения в глазах глянув на волчицу, собираясь что-то сказать...
Но их прервали. На поляну вышел весьма крупный волк и приветственно кивнул Кире. Тобое не дрогнув поднялся на лапы и повернулся в сторону старшего волка, спокойно и оценивающе глядя на него. Скользнув глазами по сильному, тренированному телу и боевым шрамам на шкуре, Тобое уважительно повёл ушами назад.
Ещё один воин.
А взгляд-то у него умный, даже ироничный. Непозволительно воину? Позволительно волку.
- Тратим излишки времени на познавательную беседу, - без тени улыбки произнёс Тобу. - Здравствуй, незнакомец. Моё имя Тобое. Я... друг Валькирии.
Пепельный метнул искру весёлого взгляда на Киру и вновь перевёл внимание на волка, спокойно ожидая, что тот представится.

0

89

Волчица увидела того самого исполина, ТЕПЕРЬ ВРАГА БРАТА, ГЛАЗА БЛЕСТНУЛИ...
Здравтвуй волк Дрон, тут мы и про тебя речь вели! Ну что жив ли брат мой? Не убивать за один укус со стороны моей пришол? Враги с ним по глазам вижу, Дронт!- когда Кира услышала слова Тобу, что он её друг в душе она улыбнулась, но как бы не старалась на ружу не могла это вытащить!Почему? Насторажилась волча, убъёт?
Тобу, это как раз тот и Дронт... Вижу поправился за время короткое ты!- в нутри Киры билось сердце отомстить? За брата? Выявить себя новую, или продолжать жить жизнью простой волчицей, загадка!
Хм... Наверно не буду сильно церемонится? Вырву себя на ружу!- глаза волчицы блеснули, в глубине она боялась Дронта, но с наружи не чувствовала...
В глазах блестнул огонь, шерсть на холке встала, не чего не могла зделать... Он враг брата! Враг... А ей он кто? Враг, или сородич?
Ты на глаза мои не смотри, они иногда лишнее говорят! - волчица подошла к волку,  к исполину, голова поднялась, в самый не подходящий момент она начинает злится, кровь бурлит, не скрыть, таким исскувством Кира не научилась...
Но тут к Тобу она повернулась и явное смягчение в глазах её появилась, вновь добрые
Спасибо, за друга...- но волчица смогла себя пересилить, на мгновенье забыв про Дронта, и улыбнулась...
Что, Дронт? - она вновь к нему повернулась... Где тот Дъяволкоторого я на поле видела? Или в жизни ты другой? - волча воспользовалась случаем пока Дронт не злой, и уши поджав она ему улыбнулась, тут то и дошло, что с огнём играет... Но глаза блестели огнём, но внешний вид успокоилася и она подошла к Тобу и ему улыбнулась, а улыбка значила - Иногда я такая ты уж прости, иногда я злая, ты уж не суди...

0

90

Тобу молча, не встревая, наблюдал за Кирой и старшим волком. То и был тот самый Дронт, которого Кира рекомендовала прежде ему в наставники. Однако сейчас волчица вела себя ещё более странно, словно этот огромный воин был ей неприятен, да более того - во взгляде Валькирии то и дело мелькала плохо скрытая ненависть. Которая, впрочем, слегка растоплялась, когда та обращала взгляд на пепельного. Тобое чувствовал, как она благодарна ему за дружбу, и сам внутренне удивлялся столь бурной радости. Он ведь никто в стае... как кому-то могло захотеться взять его в друзья?
Но в любом случае, против дружбы он не возражал. Она должна была придать ему сил, дать почувствовать, что теперь он не един. Нельзя всё время бродить в одиночестве...
Волк чистым, внимательным взглядом наблюдал за двумя соплеменниками, чуть нахмурившись, но сохраняя уважительное молчание.

0

91

Волк повёл ушами, услышав имя молодого самца. Кивнув ему, Дронт только хотел он открыть рот, как его прервала Валькирия, быстро представив исполина её спутнику.
- Про меня... О, как мило. Однако лёгок я на помине, ха... - произнёс исполин, чуть приблизившись к волчице.
"Эй... Демон. Проснись,"
Волк фыркнул, глядя на Валькирию.
- Да жив твой Клык. Мы достигли взаимопонимания и разошлись. Только так... Нервы друг дргугу потрепали, - как ни в чём ни бывало буркнул Дронт, чуть дёрнув ушами. Ярость в глазах Киры ещё больше раззадорила волка, и тот, не смывая гадкую улыбочку с лица, сверкнул глазами.
"Ах она за братца печётся, нэ? Ну давай... Напади ещё на меня. Будешь в глазах этого парня жестокой убийцей. Не думай - на его глазах я тебя убивать не буду... Позабавлюсь..."
Ухватив слуховыми рецепторами речь о Демоне, исполин негромко рассмеялся и подошёл вплотную к Кире, столкнувшись с ней не только взглядом, но и мордой. Глаза блестели странным огнём... не яростным, а каким-то...
- Он дремлет, милая. Для тебя могу его разбудить... Хочешь?
Врёт. Демон уже проснулся, заняв плоть... Ему можно делать всё, что захочется, имея такое тело в качестве лежбища. Убивать... и не только.
- М? Могу предоставить его тебе на обозрение во всей красе, Кира. Ты только попроси... - шёпот, настойчивый и горячий, огрел уши волчицы, заставив либо поёжиться, либо наоборот - расслабится. Он говорил громко, но не на столько, чтобы Тобое его услышал. Хотя Демону было наплевать... как будто того волка и нету здесь вовсе.
"Поиграем..."

0

92

Кира посмотрела на Дронта, она то то чувствовала, брат рядом...
Что он так смотрит? Он что то задумывает!- волчица повернулась к Тобу нагло отвернувшись от Дронта
Она улыбнулась Тобу, глаза успокоились чувствуя присутствие брата, он её в обиду не даст...
Потом волчица отошла от них обоих и усмехнулась...
Хм... Дремлет? Ну ладно будить не стоит пусть выспится- волча усмехнулась и сказала, противным голоском Пусть спит, милый!- волчица уже успокоилась, увидев, что Дронт пока нападать не собирается, но всё таки осталась насторженой видя огонь в его глазах...
Потом волчица подошла к Тобу и села не подалёку...
Вот и врага нажила... Ну и отлично, не жить же без врагов, на комто нужно злость спускать не на друзьях же...- Кира взглянула на Тобу...

0

93

Тобое, сощурившись, с яным непониманием наблюдал за разговором Киры с их соплеменником. Дронт, не теряя того самого блеска в глазах, что смутил молодого волка в самом начале, приближался к волчице и вся его крупная, сильная фигура выглядела... вызывающе. Только Тобу по неопытности не мог понять, к кому именно был обращён этот вызов. Однако, почувствовав явную угрозу в словах Дронта, пепельный не мог больше терпеть такого. И пускай этот волк был намного сильнее Тобу и старше его, в нём и в его словах было что-то...неправильное, несоответствующее представлениям самого Тобу о рождённых дикими.
Не обращая внимания на слова Киры, Тобое поднялся и пристально посмотрел в глаза волку. В его взгляде легко читалась решимость и лиховатая храбрость, которые могли бы показаться забавными кому угодно, кроме самого Тобу.
- Оставь её. Твои слова слишком дерзки для того, кто имел честь называться воином! - пылко произнёс он. - Тем более по отношению к самке.
Тобое не хотел обидеть Киру, назвав её самкой, однако иного слова ему не довелось слышать в зверинце, в котором он вырос.

0

94

Хвост нервно взметнулся вверх. Взгляд скользнул в сторону, откуда донёсся голос, точно относящийся именно к Дронту.
- Ой ой ой... Кто-то подал голос? - спросил волк, взглянув на Тобое с явным любопытством. Он ещё шире улыбнулся и чуть отстранился от Киры, опустив голову и шумно выдохнув воздух. Демон быстро переключился с красавицы Киры на нагло влезшего Тобое, что не особо радовало Дронта. Одна его часть, тоесть Демон, настаивала на быстром убийстве волка, а вторая, тоесть сам исполин, хотела просто объяснить культурно, без применения клыков, этому самцу, что лезть в чужие дела будет самому дороже. Демон, однако, согласился, решив опустить Тобое ниже плинтуса, если такое было возможно. Конечно становиться в глазах всей стаи подлым и наглым ублюдком не входило в планы Серпа, но вот именно это всё удовлетворяло его больше, чем обилие крови. Очень сильно.
- Воином? Я не ослышался, или кое-кто сейчас обвинил меня в дерзости? Парень, ты мне льстишь, - произнёс он в натянутом тоне. За время, пока фраза достигла своего конца, Дронт сумел подойти к волку достаточно близко, чтобы можно было разглядеть всё в его глазах.
- Не слушай всего того, что говорят обо мне. Вот я весь, как на ладони. Узнаешь мою истинную сущность и разочаруешься во мне, как в воине? Или лишить тебя такого удовольствия, и притвориться хорошим? Прости, не в моём репертуаре. Хорошим я отродясь не был... - глаза засверкали неистовым огнём. Но ярость особо не давала о себе знать. Пока молчала, присев и не подавая признаков жизни.
- Все склонны строить догадки, не зная правды. Вот, увидели меня, как я дерусь, как я защищаю чью-то жизнь, - взгляд быстро перебежал на тело Киры, и вновь вернулся к волку. - и додумали за меня. А может на самом деле я просто крови захотел, а?
Хвост опять нервно дёрнулся, чуть хлестанув бок исполина.
"Им хлеба и зрелищ подавай, да? Могу показать... Только повременю чуть-чуть."

0

95

Тобу не сдвинулся с места, внешне спокойно выслушивая слова матёрого. Однако когда тот подошёл вплотную и встретился с ним взглядом, в глазах соплеменника полыхнуло таким адским огнём, что Тобое захотелось, словно щенку с визгом убежать прочь, забиться под пуховой мамин живот... Мысль о том, что здесь некому его защитить, что он всё же один несмотря ни на что, отрезвила его. пепельный лишь сощурил взгляд, делая его ещё более пристальным, хотя сердце по прежнему сжимала ледяная длань ужаса.
"Кто же он?" - подумал волк про себя, чувствуя, что одновременно со страхом и отдельно от него, где-то в глубине его поднимается волна горячего гнева.
Кем бы он ни был, право слово...
- Ты неправ, старший, - сказал пепельный голосом, который немного повысился и охрип от двойственности чуств, рвавшихся и не находящих выхода наружу. Однако взгляда он не отводил и на лапах стоял твёрдо...пока твёрдо...
- Хороший или плохой - это слова не о настоящем воине. Он сам выбирает свой путь и свою позицию в жизни. Однако каждый воин должен помнить о том, что вместе с этим званием он получил и определённую ответственность за него. Он сам делает себе честь своими поступками. Настоящий воин дожен видеть грань всему, что делает и о чём думает. Следит за языком. Если ты не уважаешь этого правила, ты не уважаешь себя, - уверенно произнёс он истины, что крепко запомнились ему от отца и которыми он жил сам.

0

96

Волчица не ожидала такого от Тобу, её глаза распахнулись когда он начал перчить исполину, увидев как Тобу всёже крепко стоит на лапах она поняла...
Да ему суждено быть воином, только воин или благородный волк может рискнуть жизнью защищая чьюто честь!- Кира встала и даже поклонилась Тобу, именно как бы это не выглядело но она ему поклонилась в знак благодарности, и встала буквально между волками с огнём в глазах посмотрев на Дронта...
- Тобу прав! И это слова воина, а ты даже и на Дъявола не похож, у того всё же честь немного присутствует, Дронт! Скажи ты с самого рождения был таким?- волча клацнула зубами и молвила Я тебя другим представляла, а оказалось ты просто ... Извени, не могу сказать! Я думала ты мудрец! Я ошибалась... - волча посмотрела в низ... Но вновь подняла голову... Крови захотелось? Да? Иди оленей убей или это для тебя слишком легко? Извени, но мне кажется, что срывать злость на почти не знакомых не вежливо, хотя думаю вежливости ты и не знал! Извени, но я выйду из себя и скажу, что думаю, даже если это не вежливо!- волча встала и обошла Дронта...
Красивый волк выбрал путь ада! Ну, чтож судить тебе... Думаю это вызвано не счастьем в жизни.. Да? Потеря семьи ... Любви? Ты ведь не всегда был исчадием ада?- но волча решила успокоится, она просто не умела ругаться, брат учил её мудрости, и она вздохнула...
Интересный случай, меня защитил друг не родня, а друг... Этого не было, значит и я отвечу...
И только тронь Тобу, ты будешь, даже ниже Дъяволла и чёрта! Я тогда тебе глодку перегрызу! Даже если умереть предётся, за мной ещё от брата должок! - волчица хотела поджать хвост всё же она слабее самца...
Влчица встала между Тобу, она понимала для самца не удобно когда его самка защищает, но ведь он не просто волк, он её друг, и она считает, что это простительно...

0

97

Ах да... Они решили потрепать ему нервы, опустить в собственных глазах и бла бла бла... Однако никакого результата, кроме лёгкого унижения в их глазах, не поступит, ибо с данной персоной это будет невозможно.
Чуть дёрнув ушами, Дронт посмотрел на Тобое, вскинув брови. Глаза сверкнули. Ухмылка с морды быстро слетела, а внешне волк был спокоен. Даже хвост не показывал того, что Серп слегка раздражён.
- Понимаешь, Тобое, - сказал исполин, на секунду задумавшись. - Для меня существует одно единственное правило, которого я придерживаюсь - не доверять никому кроме себя. Остальные правила в моём понимании недействительны. Ты правильно сказал - я сам решаю что мне делать и как себя вести. Это моё право, а правила... Да что там, правила. Они придуманы, чтобы их нарушать. Тем более я не считаю себя настоящим воином. Я не воин. Я - волк. А это, пойми меня, совершенно разные вещи.
Голос был тихим, ровным и серьёзным. Из глаз исчезла та искра озорста, что присутствовала буквально минуту назад. Затем взор быстро переместился на Киру, и Дронт лишь покачал головой, шумно выдохнув.
- Мудрец?! Валькирия, мне, право, смешно с твоих слов. Ты уж прости... - он чуть дёрнул хвостом и усмехнулся.
"Дьявол... Как они наивны..."
Взгляду вернулись то же коварство и озорство, вызванное словами Киры. Нет, она конечно говорила всё по делу и правильно, но это было её очень глубокое заблуждение. Волк даже не мог представить, что такое могут подумать о нём, о яростной твари из самой преисподней. Но вот, когда речь Киры дошла до упоминания о причине становления исполина именно таким, он быстро переменился. Взгляд полностью потух, зрачки расширились, а хвост стал метаться из стороны в сторону.
- Тварь... - выдохнул он, чуть не срываясь на рык. - Какое право ты имеешь говорить это мне? Любовь? Ах да, это ужасное чувство, съедающее тебя изнутри. Но ты толком и не понимаешь, что ты любишь. Что ты любишь кого-то... Что ты способен на это. Да... Но слишком поздно. И почему ты узнаёшь о лобви только после потери? Потери того, кого любишь... А потом коришь себя, как будто виноват ты. Неправильно говорят, что если любишь, нужно отпустить... Нет. Если любишь, нужно забыть. А если забыть невозможно? Если это чувство... Если... Оно вбивается в твой мозг, оно поедает тебя... Оно... Оно убивает. Вот, как открылась мне любовь. Вот, как я понял это чувство. Вот обратная сторона медали. Любовь не доставляет удовольствия, даже если она взаимна...
"Какого чёрта она упомянула об этом? Какого? И кто дёрнул меня за язык, а? Сколько можно? Она специально. Она делает мне больно, будто знает, что это будет удар в сердце. Контрольный. Прямой..."
Дронт поднял голову к небу и закрыл глаза. Да... Он открылся. Кому? Первому встречному, который ему желает только зла. А кому? Больше некому...
По щеке медленно скатилась одна единственная слеза. Первая в жизни. Такой боли он не чувствовал даже тогда, когда видел, как она умирает. Как она дотронулась до него... Как она нежно посмотрела... Как её мягкий голос отчётливо произнёс эти три слова. И он ответил... Но поздно. Поздно понял, что любит.
"Ну почему... Почему это случилось именно со мной? Почему? Ты и так отнял у меня семью, нормальную жизнь... Отобрал её. Зато что ты мне подарил, что?! Ненависть, демона... Вот, что ты мне дал взамен. Да. мне это нравится. Да, мне нравится мой характер. Но почему ты забрал её?"
- И самое поганое в этом то, что любовь невозможно убить.
Волк опустил голову. Он открыл глаза и полным боли, остекленевшим и пустым взглядом посмотрел себе под лапы.
Секунда...
Две...
Три...
Тишина.

Отредактировано Дронт (2008-08-08 21:18:54)

+1

98

Тобое, уже внутренне успевший успокоиться, обернулся и не поверил своим глазам: Кира вскочила со своего места и буквально ринулась на матёрого исполина, с какой-то неистовой яростью выплёвывая слова ему в лицо. Она бесновалась, а Тобу во все глаза смотрел на неё.
"Что она делает? Зачем будит спящий вулкан?.."
Валькирия своими словами касалась недозволенного, словно сказанные ею слова ничего не значили... Как ничего не значили для неё и слова Тобу, с которыми она зачем-то согласилась. Неужели она не понимает, что говорит?!
Но когда она снова заговорила, метая глазами молнии, Тобу не сразу понял, что речь о нём. В груди стремительно поднялась и, расправившись, взорвалась волна злости, которой Тобое никогда прежде себе не позволял... Сейчас он вообще себя не слушал, лишь бы эта волчица закрыла пасть, замолчала...
- Хватит! - крикнул пепельный не своим голосом и застыл посреди поляны, тяжело дыша и мрачно глядя на Киру. Гнев схлынул, словно его и не было, но щемящая боль в груди осталась... Тобое обернулся на Дронта...
Поздно. Вулкан очнулся от сна и теперь не собирался успокаиваться.
Дронт безжизненным изваянием стоял перед ними, его взгляд внешне ничего не выражал, но от его могучего тела внезапно хлынуло ощущение такой силы, что Тобу вздрогнул, лишь затем услышав глухой, жуткий голос исполина.
От его слов тоже веяло силой. Но другой - отчаянной, отдававшейся в ушах набатом и невесть как попадавшей на язык привкусом полыни. А потом, замолчав, Дронт опустил голову, словно вместе с последним словом покинула его и жизнь.
Извержение вулкана всегда оставляет после себя лишь пепелище и горький дым. Тобу никогда не видел прежде вулканов, но теперь он представлял себе, как они выглядят.
Тобое ещё перекатывал на языке полынную горечь, но когда заговорил, не почувствовал звона тишины, словно совсем ничего не слышал и не понимал, что с тех пор, как последний звук покинул притихшую поляну, прошла целая вечность.
- Старший... Не мне судить о том, что такое любовь и зачем она нужна нам. Любовь - не единственное, что есть в жизни. Когда теряешь одно, то всё равно у тебя остаётся что-то другое. Что-то что невозможно потерять... И...я завидую вам, рождённые дикими, - Тобу кивнул своим мыслям. - Да, и я завидую тебе, волк. У тебя есть свобода. Она всегда с тобой, в твоём сердце. И если из твоего сердца что-то ушло, то в нём остаётся место для чего-то нового. А пока оно не пустует - там живёт свобода. Твоя свобода. У меня нет этого. Я ещё только собираюсь её обрести.
Пепельный говорил мягко, но всё равно растревожил ту рану, что жила в нём. Больно, да. Он должен уже привыкнуть к боли. А пока у него остаётся вера. Сердце не может пустовать.
Ведь он говорил даже не для Дронта, не для Киры или кого-либо ещё. Он говорил это себе, словно уговаривая свою мечту остаться с ним, удерживая её за руку.
- И я уважаю тебя ужеза то, что есть у тебя эта свобода. За то, что ты дикий и полон сил. Хотя от титулов, даже от навязанных, невозможно отказаться, - Искра лукавства промелькнула и исчезла в его усталом взгляде. - Удачи тебе, старший.
Он повернулся к волчице.
- Пойдём со мной, Кира. Я хочу поговорить, - произнёс он, слегка отведя уши назад и словно извиняясь за свою резкость. Затем повернулся и скрылся в кустах.

---> Лес, Глубь леса

Отредактировано Тобу (2008-08-08 21:14:42)

+1

99

Волчиа нечего не поняла, хотя было понятно, зря она это сделала зря набросилась на этого волка, зря... Она тронула его в самое сердце, она не умела ругаться, но этот раз был перебор, не зная почему, она сказала...
- Извени, Дронт, я знаю ты не всегда был таким, может быть, но поверь, даже если ты меня не услышишь, и презираешь, ты очень хороший волк если ты живёшь! Продолжай жизнь, не бросай мечты, и всё будет хорошо... И извени...- и волчица побежала за Тобу...

0

100

-----) Поле боя-----) Дом охотника.

Волчица подошла к Дронту, вернее было бы, подползла. Так как она думала, что умрёт, она решила попросить прощения, ибо в их стае, не упокаиваются души не попросившие прощение у врага.
- Д-Дронт.  Прости меня, я не ведала, что творила. Счастливой жизни тебе и поверь, всё не так плохо. – выговорила она.
Выглядела она не очень хорошо, окрававленое лицо и кровь текла из лапы. Вдруг боль в лапе стала ещё сильней и почти не выносимой, она опять залилась кашлем. И упала прямо перед лапами Дронта и сказала, хриплым голосом почти шопотом.
- Помоги. Помо-ги…- и упала, возможно оканчательно, в этот момент она не думала не очём, она как бы на секунду умерла…

0


Вы здесь » Волчья стая - единство непохожих. » Архив » Лесная поляна